Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:12, 14 апреля 2011

Гимнастическое колесо

Теперь я в поиске такого вот тренажера….Гимнастическое колесо.

Скажите, кто знает, где купить такое колесо?

Blog post image

Ну и о нем…

Гимнастическое колесо, ролик для пресса, колесо для пресса или ролик гимнастический. Каждый называет этот спортивный снаряд по своему, но по сути это одно и тоже. Нет ни чего проще, колесо с двумя ручками, но по эффективности и трудоемкости из домашних снарядов с ним ничто не может соперничать. Тем, кто впервые взял в руки гимнастическое колесо, вообще трудно понять на какие группы мышц направлено его действие, а все потому, что оно поистине универсальное.

В верхней части работают руки, плечи, но особенно, нагружаются грудные мышцы и мышцы спины. Средняя часть тоже работает по полной. Сгибатели - разгибатели пресса несут колоссальную нагрузку, не обделены также низ спины, ягодицы(все те "проблемные зоны" которые многим доставляют много хлопот).

Blog post image

Упражнение первое.

 

Стоя на коленях, возьмите в руки гимнастическое колесо, поставьте его перед собой. Опираясь прямыми руками на колесо, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. Задержитесь на 2 - 3 секунды и обратным движением вернитесь в исходное положение.

Если это упражнение для Вас еще очень тяжелое, попробуйте упереть стопы под какой-нибудь упор (например диван) или уменьшите амплитуду движения.

Выполняйте это упражнение в 3 - 4 сета по 8 - 10 повторений. По мере тренированности можно увеличить число повторений.

Упражнение второе.

 

Лежа на животе, возьмите в руки гимнастическое колесо и вытяните их вперед. Надавливая на колесо, начните подтягивать его прямыми руками к себе. Прогнитесь, бедра старайтесь не отрывать от пола. Сделайте паузу 2 - 3 секунды и обратным движением вернитесь в исходное положение.

Выполняйте это упражнение в 3 - 4 сета по 8 - 12 повторений. По мере тренированности можно увеличить число повторений.

Упражнение третье.

 

Стоя, ноги на ширине плеч. Возьмите гимнастическое колесо и наклонившись вперед, поставьте его перед собой. Опираясь на колесо прямыми руками, начните медленно двигать его вперед, желательно до касания грудью пола. Задержитесь в этом положении на 2 - 3 секунды и обратным движением вернитесь в исходное положение.

1