Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:54, 18 апреля 2011

Можно не комментить :-)

Не хотела я писать про Баркемп, но вот хожу уже пол дня, а текст в голове сам собой пишется. Потому - потерпите, пожалуйста, еще один псто про Это ;)

Собственно говоря, на Баркемп я изначально идти не собиралась. Но поддавшись всеобщей эйфории и ажиотажу, все-таки зарегистрировалась и пошла.  И не пожалела. Три дня прошли в каком-то гипер-ускоренном режиме. Лица-лица-лица. Знакомые - узнаешь по аватаркам, подходишь, здороваешься, привет-привет. Улыбаешься, заражаешься позитивом и других заражаешь, и дальше бежишь.

По моим ощущениям Баркемп похож на ярмарку. Тут тебе презентуют, там книжки "Киберчайхана" продают, вон там ЭЦП можно получить, а вон еще розыгрыши-конкурсы всякие. Люди ходят от "лотка к лотку" разглядывают, изучают, примеряют, покупают. И весь этот гул и гомон, и щелчки затворов фотоаппаратов - вся эта атмосфера просто насыщена информацией, которую только и успевай впитывать будто губка.

Я не буду говорить о презентациях много, скажу лишь, что некоторые оказались очень слабыми и откровенно скучными. Мне же больше всех понравилась сессия от "iDrive.kz" - качественно и интересно. В любом случае из каждой я что-то для себя вынесла, даже из самых плохих - буду знать, как НЕ надо проводить презентации своих проектов.

Конечно, Баркемп - это в первую очередь люди. Такая концентрация интересных каждый по-своему личностей в одном месте - это действительно здорово. Вы все классные. Любознательные, общительные, улыбчивые, открытые, безумно интересные. Я рада, что провела с вами эти три дня. Спасибо, что вы есть.

Blog post image

0