Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:32, 14 апреля 2011

Внезапное взросление

13.04.11 День выписки сестры и племянницы. Вот я и вернулась к своему забытому хобби - покупке детских вещей. Раньше я делала это без определённой цели. Находясь в других городах, тоже приобретала кое-что. Потом дарила вещички сестре - как бы намекала, что пора обзаводиться потомством. Когда она была в положении, мы не стали ничего покупать заранее. Только одежду для "тревожного чемоданчика". Да и пол ребёнка до последнего месяца не был известен.

Наконец-то состоялась наша встреча не через стекло. Шампанское в приёмной роддома, поздравления, объятия и поцелуи. Встречали молодую маму и малышку многочисленной делегаций. Возможно, мне показалось, но сестра похорошела. Правда, есть признаки послеродовой депрессии. Это не только я заметила. Просит маму пожить с ней до сорока дней. Но она нужна папе и мне, а сестре нужно уметь обходиться и без сторонней помощи.

Первую ночь в своём доме малышка провела в компании гостей - нас. В итоге, я была там прачкой, посудомойкой, горничной. Девочка лучше спит в тканевых подгузниках, требующих стирки каждые два часа. Накапливать это всё до машинной стирки как-то не очень, поэтому тазик и мыло вернули свою актуальность. Стирали по очереди. После учёбы я минут 20 провела возле полки с детской косметикой. Выбор между кремом-тальком и кремом под подгузники оказался непростым. Остановилась на втором.

14.04.11 Снова шопинг, но он совсем не утомляет. Мама обожает внучку. Она участвовала в партнёрских родах, лежала вместе в больнице, реагирует на каждый шорох, доносящийся из кроватки. Исумбоси - наше всё! Я немного волнуюсь, когда держу на руках малышку. Зато могу долгое время сидеть возле люльки и покачивать её. Она хорошо засыпает под мои колыбельные.

Понятно, что статус самой младшей в семье потерян окончательно и бесповоротно. Думаю, такое внезапное взросление, пойдёт мне на пользу. Осталось только повзрослеть не только де-юре, но и де-факто. А пока я совмещаю полезное с полезным. Помогаю сестре и приобретаю опыт в уходе за детьми. Но я не могу посвящать всё своё время ребёнку. Во-первых, у неё есть родители. Во-вторых, у меня есть своя жизнь.

Меня ждут сессия, выпускные экзамены и защита диссертация. Для начала нужно её дописать. Посещение пар тоже не стоит игнорировать. Сегодня пришла на учёбу, а занятия отменили. Конечно, я "поблагодарила" старосту, кафедру и деканат за то, что меня "предупредили" об этом. Видимо, не только меня. Пришёл сокурсник, который появляется крайне редко. Узнал, что по средам мы тоже учимся; спросил, как называется эта дисциплина. Но он хотя бы ходит на пары раз в месяц. Некоторых будущих магистров менеджмента я никогда не видела.

Апрель - хорошее время для рождения детей: тепло, но не жарко. Не за горами и лето. Будем гулять с малышкой по набережной и в парках. Верю, что это время года принесёт много приятных мгновений и сюрпризов судьбы. Сейчас я просто наслаждаюсь весною.

Немножко ребёнок :)

Blog post imageBlog post image

0
295
5