Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 14 апреля 2011

QR-коды на Barcamp 2011

Blog post image

В здании Kimep все 2 дня вы сможете воспользоваться QR-кодами, которые будут развешаны в посещаемых местах. Эти коды будут меняться организаторами и приятностей хватит на субботу-воскресенье. Все они будут разными по содержанию и позволят вам как познакомиться с чем-то новым, так и поучаствовать в конкурсе от Nokia.

Немного о QR-кодах из Вики:

QR-код — матричный код (двухмерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave»[1] в 1994 году.

Аббревиатура QR производна от англ. quick response, что переводится как «быстрый отклик». Основное достоинство QR-кода — это легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике. Сегодня QR-коды больше всего распространены в Японии, стране, где штрих-коды пользовались такой большой популярностью, что объем информации, зашифрованной в коде, вскоре перестал устраивать индустрию. Японцы начали экспериментировать с новыми способами кодирования небольших объемов информации в графической картинке. Уже в начале 2000 года QR-коды получили широкое распространение в Японии, их можно было встретить на большом количестве плакатов, упаковок и товаров.

Для того, чтобы всем этим воспользоваться, надо на свой телефон скачать программу (ссылка для Nokia)

 

P.S.: некоторые qr-коды с приложениями будут прочитаны только телефонами Nokia.

 
0