Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:34, 16 апреля 2011

Barcamp Суббота. Что успел увидеть и на что обратил внимание.

Начну с того что всю атмосферу и отчет о происходящем можно найти в блоге Латины Сатаровой  Blog post imageLatina на сайте Матрицы, написано очень профессионально, особенно понравилось "выступал мальчик Даурен Альжанов"=) . Здесь же напишу то что наиболее запомнилось мне.

Чтобы записать презентацию в слот приехали в 09.00, где на входе выстроилась огромная толпа в очереди за сумками и еще чем-то, в холле было очень много народу, и пока не объявили открытие дня удалось пообщаться и немного запечатлеть.

Blog post image

Blog post image

Вписали презентацию в слот на 10.45 и сразу же отправились в сто десятую, но не обошлось и без интересного, минут 15 не могли разлочить стационарный ПК, что был подключен к проектору, пришлось даже вспомнить курс сисадмина=), но пришел местный айтишник, в итоге 25 минут усердной работы и началась презентация..

Blog post image

Так как первый раз на баркэмпе, не совсем представлял себе  какой аудитории придется презентовать, насколько понял, не считая представителей Казконтента, основную часть аудитории составили журналисты и студенты..

Blog post image

Рассказав о статистике и технологиях онлайн продвижения ТВ контента АО " Агентство Хабар", презентацию продолжил Ержан Сулейменов, креативный директор Хабара Blog post imagee_suleimenov , ответив на большинство вопросов аудитории.

Blog post image

Blog post image

Минут через пятнадцать после презентации надо было отдать лаптоп Ильясу Blog post imageilias-Abishev, и наверно по случайному стечению обстоятельств я попал в ту же 110 аудиторию на презентацию социальной сети ilike.(Казконтент). Войдя в кабинет, я увидел следующую картину, вся аудитория достаточно агрессивно накинулась на презентующих с вопросами на подобии "В чем Ваша фишка и уникальность", на что получили соответствующие ответы на тему патриотизма, после чего я уже не смог от туда уйти, больше всего удивило что на мой вопрос о штате проекта, работающим непосредственно над маркетингом и продвижением, ответил, кажется это был директор Казконтента, указав на основного презентующего в единственном числе, нужно наверно отдать должное создателям, все-таки не так просто построить соц.сеть со встроенной энциклопедией, при этом уже набрав определенное кол-во юзеров (не помню сколько точно)..

Далее было свободное время, решил пойти на презентацию Нокиа, опоздал(, и мест практически не было, потолпившись и потолкавшись у прохода, успел расслышать описание некоторых последних моделей нокиа, после чего отправился дальше.

Blog post image

Хотел сделать фото в процессе работы, не получилось и улыбнуло :)

Blog post image

Blog post image

Конкурс по надуванию шариков=)

Blog post image

К сожалению пришлось уехать после обеда, вот так и не попал на гугл ((, о чем очень сожалею, судя по высказываниям в твитере было супер, а самое интересное кажется происходит сейчас.. :)

0