Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:07, 13 апреля 2011

Записки

Записка 7. Решение.

Принимать решения за себя всегда трудно. За кого-то еще легче.

Когда ты стоишь на пороге решения, кажется что все... Или пан или пропал...

А может и не так и не сяк...

Решения принимаются не быстро и не медленно. Золотая середина. Даже если тебе показалось, что оно быстро или медленно принято, ориентируйся на результат... Он тебе подскажет. Если он верен, то и время было верное.

Семь вдохов и выдохов и ты принимаешь решения. Далее медлить не стоит. Вообще лучше просто оставить. И заранее торопиться после первого вдоха-выдоха не стоит... Адреналин спадет... Напряжение спадет... И все...

Решение быть таким-то дается всегда легче. Воплощение хромает всегда.

Поэтому лучше различать пути, и не догонять поезд который ты уже не видишь с перрона.

Твои мысли. Твои поступки. Твои решения. Все это ты. Поэтому прежде чем что-либо делать, задумайся. Быть может ты делая мелочь, стоишь на пороге большего, намного большего чем ты сможешь себе вообразить.

Решения принимаются вовремя. Опозданий не бывает. Бывает просто, что решение было неверным для того момента. Это как ты сам решишь для себя.

Поэтому, оглядывайся по сторонам. Решения вокруг тебя. Надо их видеть.

Записка 8. Смерть.

Верная подруга - смерть. С самого сотворения человечества, она сопровождает нас. Смерть может быть либо подругой, либо стервой. Это как ты ее примешь. Старуха с косой может стать привлекательной девушкой, ночь с которой стоит жизни. Привлекают такие метаморфозы?

Умение быть в ладах с ней, стоит многого. Спорить не стоит. Да и ругаться тоже. Лучше просто принимать ее. Как гостя. А ведь она и вправду гость. Правда неизвестно когда постучится к тебе в дверь.

Со смертью можно беседовать... Она забирала стольких людей... Великих... И она может тебе рассказать как люди умирают... Как они прощаются...

У нее можно многому поучится. Главное не подменять ее собой, без ее согласия. Стать ангелом смерти трудно. Потому что, для этого нужно быть мертвым. Душой. А это поверь, не у каждого получится.

О ней я скажу коротко... Она моя подруга... Как и моим предкам она была подругой, так и для меня. Просто зачастую она приходит в гости к моим близким... И тут уже ничего не поделаешь...

Записка 9. Эпилог.

Японцы чтили цифру 9. И чтят. И я ее почитаю. Любимая цифра.

Недаром Записок всего 9. У странника записок много. Но их всегда 9. Просто их читать надо уметь...

Ты это умеешь.

Почему я написал эти бредни. Хм... Быть может ты поймешь их позже... Намного позже...

Не путать берега, не сломать меч и не утонут в пучине рутины... Так мало и так трудно...

Вопрос в том, что ты изберешь для себя из сказанного...

А быть может кукловод и я, придем к тебе в гости...

Но это лишь вопрос времени...

0
178
1