Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:59, 18 июля 2009

GQ, июль, 2009

COVER  #GQ04639.indd

GQ вплотную приблизился к абсолюту. По крайней мере за 6 последних лет, этот номер едва ли не самый лучший из всех. Отличные колумнисты, шикарная тема номера, потрясающее интервью-конфронтация Соколовой с Минаевым и много-много всяких приятных мелочей - списочков, рейтингов, боксов и вставочек. Соответственно и цитат предостаточно, попробую уложиться в несколько абзацев.

Тони Парсонс восхищается "мамочками под пятьдесят": Страстная стареющая дама, ненасытная, но бесконечно нежная и понимающая - что такое пара преждевременных эякуляций для истинных друзей? Она готова утолить ваши самые темные желания и одновременно обучить вас тайному искусству любви, наглядно объяснив разницу между клитором и застежкой бюстгальтера. И еще она, конечно, благодарна вам за вашу юношескую эрекцию, устремленную к ее кудряшкам. И ей, наверное, наскучил ее муж и пресный супружеский секс. Скучающая, чуткая, благодарная, страстная и опытная - несложно понять, почему эта дама многие десятилетия была объектом мужских фантазий.

Человек и оркестр (интервью с Владимиром Спиваковым):

Спиваков:
Я летел из Москвы в Сан-Франциско и работал над партитурой Шёнберга. Я, естественно, не замечая того, мычал, жестикулировал руками, писал. [...] Ко мне подошел какой-то американец и говорит: "Я за вами наблюдал, молодой человек. Вы надолго в Сан-Франциско?" - "На неделю". - Вот вам моя карточка. Я думаю, что вам понадобится моя помощь". Я смотрю на карточку, а он, оказывается психиатр. Первое, что я сделал, когда приехал репетировать с сан-францисским оркестром, отдал карточку администрации, чтобы они пригласили психиатра на концерт. После приходит он ко мне за кулисы и говорит: "Маэстро, извините, ради Бога. Не я вам нужен, а вы мне нужны".

Усков: Что любите слушать?

Спиваков: Тишину. Это тоже музыка. Мне очень нравится один анекдот. Человек решил купить жене певчую птицу. Приходит в магазин и спрашивает: "Сколько эта стоит?" Продавец: "Пять тысяч". "Ого!" - возмущается покупатель. "Зато она умеет насвистывать "Свадьбу Фигаро" - поясняет продавец. "А эта" - "30 тысяч. Она свистит Третий концерт Рахманинова". - "А вот эта маленькая серенькая птичка?" "Она - наша жемчужина, - с гордостью заявляет птицелов. Стоит 50 тысяч" - "Что же она насвистывает?" - "Ничего. Она ничего не насвистывает, но почему-то эти две называют ее маэстро"

Жилец вершин: Магнат, авиаконструктор, режиссер Говард Хьюз: Поселившись в Лас-Вегасе, Хьюз имел привычку проводить все время в пентхаусе за просмотром телевизора. Часто он засыпал прямо перед экраном и, проснувшись, впадал в истерику из-за того, что пропустил важные сцены. Чтобы иметь возможность пересматривать фильмы в любое удобное ему время, Хьюз купил местную телестанцию KLAS-TV, а потом и все остальные.

5 апреля 1976 года во время перелета из Акапулько в частную клинику в Хьюстоне Хьюз умирает. ФБР пришлось снимать отпечатки пальцев: никто из приближенных не смог опознать миллионера - они не видели его много лет. Тело месяцами не мывшегося и годами не брившегося человека с глубоко засевшими в коже иглами от шприцев, весило 41 кг - при росте 190 см. Жилец вершин умер, как и подобает, бесплотным.

И на сладкое: Кремлевские звезды: Соколова довела Сергея Минаева до истерики:

Минаев:
А у нас вообще ненавидят богатых, успешных, молодых, энергичных. Успешным быть в принципе западло! Поэтому вы, Ксения, сейчас сидите в куртке стоимостью 18 годовых зарплат Марь Иванны и не можете говорить об этом, потому что интеллигенция должна быть бедная.

Соколова: Ерунда! Легко могу говорить.

Минаев: Да вы еще и двуличны! Здесь вы - интеллигенция, а здесь нет, дайте мне мои 50 копеек!

Соколова: 99 франков!

Минаев: Вы продажная, низкопробная журналистка, профурсетка - кажется, так вас назвал мой кумир Виктор Батурин! До выборов вас не допустят ни здесь, ни в одной другой стране, потому что вы объявите восточную деспотию!

Соколова: Гарсон, валерьянки!

[...]

Минаев: Телефон Vertu вам тоже подарили? Или вы тиснули джинсу в журнал и на эти деньги Vertu купили?

Соколова: Нет, вы правы, мне подарили. Но эта модель уже устарела. Я хочу новую. TAG Heuer Design. И ее подарите мне вы.

Минаев: С какой стати?

Соколова: Чтобы господин Сурков не увидел этого интервью даже в страшном сне.

Bonus: Такой номер грех не иметь в коллекции, но если по каким-то причинам у вас нет возможности его приобрести, его можно скачать.

0
217
1