Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
11:56, 12 апреля 2011

Лето в Торонто... Память на всю жизнь!

Город, где много наций и много разных культур!..

Blog post image

Торонто.. Город делится как бы на несколько больших районов (небольших городов), это как наши Алмалинский, Медеуский, Бостандыкский и.т.д), но они намного больше в территориальном смысле...)

Основным районом Торонто является Downtown, где и сосредоточена инфраструктура города.. по территории занимает больше половины города Алматы), так же немаловажными районами города являются Mississauga, York, Scarborough, Ajax (где сам York делится на North York и East York)

Как же он многонационален..

Всем известно, что Канада гостеприимно относиласть к иммигрантам.., вот и все жители мира решили перебраться в сторону Северной Америки пользуясь этим случаем.. Ну и естественно большинство решило жить в большом городе с хорошим климатом) (не считая то, что летом в Торонто ООЧЕНЬ душно!)

Вот и благодаря этому в городе можно встретить все нации мира начиная от всехпредставителей пост советского пространства, заканчивая жителями Европы и Африки (А Мексы.. Мексы они живут по всей Северной Америке)

Blog post image

Оффициальный прув.. (на фото Казах (Я)!, Араб, Испанец, Бразилец, Японец, Кореец, Мексикана, Пуэрто Риканка, Итальянка, Русская .. а остальных сорри не помню )

Достопримечательности...

Самой главной досопримечательностью города является CN Tower (Canada's National Tower). До 2007 года была самой высокой телебашней в мире! Высота телебашни составляет 553метра

Вход в Си Эн Тауер стоит 20 канадских баксов.. что впринципе не так уж и много для такого вида сверху) Так как такого панорамного вида нигде не встретишь) полы там кстати из толстого слоя стекла, так что можно смотреть прямо под себя) или лежать на животе и смотреть вниз) как это обычно делаю туристы)

Так же есть подобие Дисней Лэнда только там он называется Canada's Wonderland...

Blog post image

Множество аттракционов, киллометровые очереди, и конечно же улетный Аквапарк где можно провести целый день купаясь в бассейне и спускаясь с горок..

(Очереди там реально большие.. Как то простоял там около 2х часов чтобы прокатиться на одной очень экстремальной качельке)

Так же хотелось бы отметить что в городе очень много музеев что так же привлекает внимание туристов.. Есть музеи тематичные) и один универсальный)

Универсальный он же (ROM - Royal Ontario Museum - Королевский Музей Онтарио)

Blog post image

Вот так вот необычно выглядит ROM.. я бы даже сказал абстракционно..

Музей огромен (не зря он 5ый по величине в Северной Америке) Экспонаты в музее культурно и естественно-исторической тематики..

Так же есть музеи появященные:

хоккею (Дом хоккейной славы) Hockey Hall of Fame

обуви (Музей обуви Батя)  Bata shoe museum

балету  (Музей национального балета Канады) National Ballet Museum of Canada

и космонавтике.. (Канадский аэрокосмический музей) Canadian Air & Space Museum

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

(стенды музея Bata shoe Museum)

 

Blog post image

(Вот они центральные улицы Торонто)

Blog post image

(Такие же патриоты как и Американцы)

Blog post image

(немного Канадского креатива)

 

Blog post image

местность которая называется Eaton Center (что то вроде нашей Меги) но площадь возле Итон Цетра называют местным Тайм Сквером)

Blog post image

Он же памятник..)

Blog post image

Резиденция Премьера Министра в Торонто..

Blog post image

Точно не помню что за построение, но помню что Церковь.. Сорри за мою дырявую память..

Blog post image

Канадский каменный символ Инукшук, который олицетворяет выносливость.) сооружение построенное камнями, принимающее человеческий облик (что то вроже камней которые на осторве Пасхи) Этот символ кстати вы могли видеть во время Зимним Олимпийских игр в Ванкувере.. Инукшук был символом олимпиады..

Blog post image

Самое высокой здание в городе.. Принадлежит Банку BMO (Bank of Montreal)

Blog post image

Креативное здание CTV местного Канадского телевидения..

Blog post image

Ну и на последок интересная фотка и интересный факт..

В Торонто находится самая длинная улица в мире! Называется она Yonge street.. На сколько я помню протяженность улицы чуть менее 2000 км! И вот на этой фотке самое начало этой самой улицы.. И ещё факт! Здание под номером Yonge street 1 принадлежит местной редакции газеты Toronto Star

 

1