Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:33, 12 апреля 2011

Сущности

На днях моей подруги и по совместительству коллеги довелось встретиться с экстрасенсом.Blog post image

Женщина-медиум не только избавляет людей от различных телесных недугов, помогает полиции разыскивать пропавших без вести, но и может общаться с умершими людьми, например для того, чтобы рассказать его родным о причинах смерти, видит домовых и прочие явления из мира духов. Но суть ни в этом. Сегодня эта самая подруга рассказала мне историю, приключившуюся с ней прошлой ночью. Она возможно никогда об этом и не вспомнила, если бы не свекровь, поинтересовавшаяся, почему та (невестка) всю ночь не спала, мол, свет горел.

Тут её и осенило.

Дело в том, что проснувшись среди ночи, она увидела, что над её спящим мужем склонился человек.

- Он сидел на нём, протягивая руки, будто хотел задушить. Руки и лицо обожжённые, как у Фредди Крюгера, на голове клочками седые волосы. Я так испугалась, хотела стукнуть его, столкнуть, но побоялась, вдруг прикоснувшись к нему, исчезну вместе с ним, - вспоминает подруга.

Тогда она вскочила и включила свет. Человек исчез, будто и не было его. Супруг спокойно посапывал.

- Я легла рядом с ним и всё смотрела, смотрела в его лицо, всё не решалась погасить свет, да так и уснула, а проснувшись под утро, уже ничего не помнила и видимо выключила свет на автомате.Быть может в нашем доме живёт злой дух, который раньше мы просто не видели.

Первое, что я предположила - это был сон. Возможно на почве полученных впечатлений от беседы с экстрасенсом и в процессе написания статьи, ей это просто привиделось. Но свет горел. И это факт. Это при том, что она совершенно уверена, что проснулась и видела этого человека, как видит сейчас меня. Возможно ли, чтобы пообщавшись с медиумом, она стала доступна для проникновения каких-либо сущностей из мира потустороннего. Будто открылся какой-то канал.

Поскольку я всё же немного верю в паранормальное, эта мысль показалась мне заманчивой и более того, вполне реальной. Хотя не отрицаю, что бывают сны, которые практически невозможно отличить от реальных событий. Хотя, впоследствии, ты помнишь каждое своё пробуждение. Единственный раз, когда я не помнила момента пробуждения и по сей день не могу его вспомнить - случай приключившийся со мной в детстве. Я отчётливо помню, что проснулась и в контровом свете (у нас всегда горел свет в коридоре, я до сих пор боюсь спать в полной темноте) увидела огромную крысу, сидящую на перилах моей кроватки. Должно быть, я закричала, потому, что прибежала мама и зажгла в комнате свет. На моих глазах крыса превратилась в рыжую крохотную белочку, нет, не трансформировалась, а именно превратилась, мгновенно. У меня в голове до сих пор раздаётся собственный крик: «Мама, лови её, мама!». Убегая от нас, она прыгала по белым простыням, а затем вдруг испарилась...

Почему-то потом, я помню, как по всему дому мама и бабушка разложили охапки какой-то пахучей травы. И она лежала долго под шифоньерами, кроватями, диваном. Несколько раз, уже подросшей, я спрашивала маму "а было ли?" и всякий раз получала отрицательный. Но спустя почти два десятилетия, я вижу это настолько отчётливо: каждую мельчайшую деталь, звуки, запахи, голоса, свои ощущения, будто произошло всё это только вчера…

0