Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:42, 11 апреля 2011

Не учат и не учатся

Мой добрый товарищ и хороший друг искал себе маркетолога. Можно было без опыта работы, но желательно с ним. Часть собеседований проводил я.

Сначала были легкие вопросы: какой любимый предмет, как зовут любимого преподавателя, какие последние три книги по маркетингу Вы прочитали за последнее время.

Затем более сложные: определение сегментации, есть ли зависимость между уровнем потребления и доходами, если да - то какая? Как можно продвигать продукт или услугу (давалось описание). А как нужно по Вашему мнению?

Выводы неутешительные. В Казахстане необходимо пять лет учиться, чтобы не научиться ничему. Никакое образование оправдывается во многом словами "практика научит".

Зачем тратить время на диплом, который не даст сравнительной оценки твоих знаний и я (ты, он, она) должны еще пару лет вести молодого выпускника до уровня молодого специалиста. Если нет опыта работы, то работу будет крайне тяжело найти 

На базе "верхнего" образования невозможно начать работать по специальности. Практикующих преподавателей мало, современной литературы нет, уровень компьютерой грамотности на уровне начала 2000-х годов. Проще купить себе положительную оценку за несуществующие знания. Потому что свой уровень знаний ты (как студент) оцениваешь верно (2-3 балла). 

Оценку в зачетку купить можно, диплом прилагается )))

А как ты получишь любимую работу, хороший оклад? Как ты докажешь, что тебе полагается по итогам года бонусы? И не в размере 1-2 месячных окладов, а в размере 0,5 от годовой заработной платы?

Умение правильно зарабатывать не строится на умении развести сессию и запудрить мозги 

0
131
3