Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:31, 11 апреля 2011

Волнения..Возможности

У меня уже становится традицией писать в блог когда не могу заснуть. Вот и сегодня ни в одном глазу хотя завтра в 6 утра вставать.

Давно уже я задумываюсь о том, что в ответственные моменты нашей жизни мы не наиболее эффективны. На репетиции, игра у актера чаще вего все намного лучше чем на пробах или спектакле, на олимпиаде спортсмены показывают только малую часть того, что они делали на тренировках. Волнение и еще что-то непонятное появляется во всем теле и ты начинаешь тормозить. А после идешь и думаешь: "Ах как же я могла станцевать это..почему НЕ станцевала??"

Но поблажек и скидок на такое состояние не дает никто..никто. И ведь я сама тоже никогда не думаю: "А вдруг он волновался и сделал не так как может.." или "А вдруг вот именно в этой ситуации он выглядел идиотом, просто от волнения". Нет, я тоже всегда сужу по первому впечатлению, которое, что бы там не говорили, все равно не всегда верное. Очень много людей я "разглядела" не с первого взгляда и наоборот, кто с первого взгляда произвел удивительное впечатление, со временем померк.

Конечно с опытом мы учимся быть в полной готовности и в ответсвенные моменты, но иногда эмоции зашкаливают и все равно ничего не получается.

В.Зеланд в "трансерфинге" называет это "важностью события". Чем выше для нас важность того или иного события тем больше мы волнуемся и переживаем. Еще тут имеет место зависимости от внешней оценки и чем важнее оценивающий персонаж тем нерешительнее мы.

 

Важно осознать то, что жизнь одна и время идет только в одном направлении и не стоить тратить его на страхи и сомнения!)

 
0
125
0