Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:37, 11 апреля 2011

Заслуженные пенсионеры

Внезапно продолжаю серию своих наблюдений за забавными зверьками - Ювиженцами. Продолжаю неспешно, останавливаясь у каждого вольера и с удовольствием наблюдая. Сегодня мы снова говорим об авторитетных и всячески почитаемых людях - о заслуженных пенсионерах Ювижена.

Заслуженные пенсионеры - это те, кто здесь дольше года. Дольше года на Ювижене - это уже срок, равный бесконечности. А если кто-то ещё вдруг помнит времена, когда Самсон не был админом, то этот человек просто патриарх по умолчанию. Ровесник мира.

Старикам у нас, как и повсюду в приличных местах, всемерное уважение и почёт. Даже если это старики, давно отошедшие от дел, обновляющие свои бложик раз в три месяца, и оставляющие в чужих записях только глубокомысленные комменты вроде "Ни фига себе, сколько я пропустила" и "Да это уже было - давно, на старом Ювижене". Почёт заключается в том, что на любое слово такого ветерана набегает толпа менее заслуженных старожилов платформы и начинается вечер воспоминаний:

- А помните, какие фотки здесь вешала юзерица Имярек, пока не вышла замуж?

- Юзер Имярек уже не тот. Вот раньше он зажигал так, что будь здоров. Не то что нынешние.

- Раньше Ювижен был уютным, семейным местом. Все были у всех в друзьях. Вспоминаю и плачу...

- И новички совсем совесть потеряли...

И всё в таком ключе.

Вообще же заслуженные пенсионеры являют свой лик публике не часто. Поэтому большинство ювиженцев, зарегистрировавшихся здесь меньше чем полгода назад, знать не знают, кто такие эти степенные люди, перед которыми принято делать книксен. Тем более непонятно новичкам, откуда у этих людей такая длинная карма.

И иногда какой-нибудь сильно зарвавшийся новичок возьмёт да и нахамит заслуженному пенсионеру. Не со зла, конечно, а по не знанию - из мальчишества. Но ему тут же строго объяснят, что это вот уважаемый человек, а у нас субординация и выслуга лет, так что извинись, салага. А если новичок продолжает ерепениться и спрашивать, за что ему уважать данного ветерана, то получает вполне определенный ответ "когда, сынок, тебя ещё вообще не было на свете, этот человек аццки жог на Ювижене". Так то. Крыть нечем.

Ничего хорошего или плохого про заслуженных пенсионеров я сказать не могу. Потому что сам на Ювижене всего 6 месяцев. Я про них почти ничего и не знаю. Но было бы прекрасно, если бы они брали пример с мощных стариков, всё ещё находящихся на действительной блогерской службе. Писали чтобы. Тогда бы их никто и не забывал. Народная память - штука изменчивая и короткая. А история делается прямо здесь и сейчас.

Шаблон тру комментария к этому посту: "А кто такой этот Пацифист и что он тут сказал? Дерзкий пацан. Послужи с наше, черпачок, а потом будешь рассуждать."

Имён, по традиции, не называю. Но можно угадывать.

0