Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:27, 10 апреля 2011

Нашла бумажку

Предыстория: живу в Астане с родителями, учусь в Москве; летала на свадьбу сестры в Алматы на 3 дня, виделась там с родителями, но папа улетел сразу после свадьбы из-за работы, а мама осталась меня в Москву проводить.

13.dec.2010: по дороге из Алматы в Москву
У меня было стойкое ощущение, что я лечу домой.
Не подумайте, что я стала Москву считать своим домом, просто мне казалось, что мы скоро приземлимся в Астане, что в аэропорту меня встретит папа и мы поедем домой на 10-м автобусе.
От осознания, что все это не случится в ближайшие полгода, стало даже подташнивать.
Еще пару лет назад я не могла дождаться, когда же я уеду из отчего дома покорять Москву, а сейчас не могу понять, зачем я сюда так рвалась... Теперь я постоянно хочу домой. Конечно, иногда я об этом перестаю думать, но стоит мне на чуть-чуть остаться в одиночестве, как мои мысли опять возвращаются к дому...
... Выглядываю в окно и вижу какую-то заснеженную равнину... Это не похоже на пейзаж, который видишь, подлетая к Астане, но, видимо, из-за снега... Да, снег у меня ассоциируется с Астаной, с той первой снежной зимой 1999/2000 в моей жизни...
Когда выпал снег, попав на улицу я первым делом закопалась головой в сугроб: мне казалось, что я попала в сказочную зиму из книжек про Кая и Герду.
... За окном догорает закат, капитан самолета говорит, что мы начинаем снижение. Все, собираем свою грусть в кучку и прячем куда подальше:
-Привет, Москва!
 
0
263
7