Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:06, 21 июля 2009

Приглашение

Человек имеет физическое тело. С самого рождения человек должен двигаться, делать упражнения и работать, чтобы физическое тело развивалось, иначе оно не вырастет, или же будет недоразвитым и больным. Если по причине болезни человек неподвижен, то со временем мышцы атрофируются. И потом необходимы систематические физнагрузки, чтобы восстановить работоспособность мышц и тела.

Всё то же самое справедливо и для нашего психического тела, нашей психики. Наша психика - это наш информационный центр, куда поступает вся информация, обрабатывается и командует всем человеком. Наша психика - это наша память (сознательная и бессознательная), это наше сознание, наш разум. Наука, занимающаяся изучением нашей психики, нашей информационной природы называется психология.

Человек тем и отличается от животного, что имеет более совершенную психическую природу, более совершенный способ мышления, памяти и общения.

Правильно развивать с рождения нашу психику - это даже более значимо, чем наше физическое развитие. Потому что именно от того, насколько мы умнее, насколько информированнее, насколько общительнее и насколько обучаемее, настолько мы успешнее, богаче и здоровее в жизни.

Кто-то даже скажет: "Наша психика, наше сознание - это и есть мы!" И отчасти он будет прав. Это не просто мы, это наша главная, образующая форма нашего существа.

Изучать психологию нужно для того, чтобы знать как мы устроены, как наше информационное устройство влияет на нашу жизнь. Изучать психологию нужно для того, чтобы знать как быстрее и качественнее развивать свои способности, развивать свою социальную эффективность, решать свои и чужие проблемы, быть сильнее, счастливее и любимее.

Все ваши мысли, идеи и догадки, связанные с человеком и его поведением )) вы можете выкладывать в это сообщество. Хотите блестнуть умом или просто показать свою заинтересованность - пишите. А так по возможности будет выкладываться информацию и новости о психологических клубах, течениях, обучениях в Казахстане и Мире.

Что тренируется, то развивается.

0
221
0