Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:36, 10 апреля 2011

Частичный рендеринг

Всё сказанное выше относилось к окончательной визуализации всего фильма. Однако в процессе работы над фильмом часто бывает необходимо визуализировать отдельную его часть, например, для проверки каких-то моментов, которые не видны в секции предварительного просмотра. Для этого есть два способа.

В процессе визуализации в секции предварительного просмотра вы сможете наблюдать кадр, визуализирующийся в данный момент. Кроме того, программа пытается оценить оставшееся время работы процесса визуализации, чтобы вы могли знать, на сколько времени компьютер нужно оставить в покое.

Таким образом, практически всегда придется выбирать из меню Video format желаемый алгоритм сжатия. Для некоторых алгоритмов сжатия становится активным регулятор Quality (качество), расположенный непосредственно под этим выпадающим меню. С его помощью можно определить качество на выходе и, соответственно степень сжатия. Для других алгоритмов сжатия становится доступной кнопка Configure, нажав которую, можно попасть в окно настроек программы сжатия.

На вкладке Audio аналогичным образом можно определить сжатие звуковых данных при рендеринге. Для этого используется меню Audio format. Ilo умолчанию здесь обычно установлено значение РСМ (uncompressed), т. е. несжатый формат. Для уменьшения объёма выходного файла можно применить один из алгоритмов сжатия, доступных в этом выпадающем меню. Для некоторых из них имеется возможность независимого определения частоты дискретизации, амплитудного разрешения и количества каналов, а для других атрибуты определяются совместно, с помощью выпадающего меню Attributes.

Когда всё готово, можно нажать на кнопку ОК. Вы вернётесь в окно сохранения файла. Прежде чем окончательно подтвердить процесс визуализации, обратите внимание на переключатель Render loop region only.

Он будет доступен в том случае, если в момент выбора пункта Render As в секции дорожек была выделена какая-либо область. При этом не имеет значения, был ли активизирован режим цикла. Как правило, если этот переключатель доступен, по умолчанию он установлен, т. е. если сейчас нажать кнопку «Сохранить», то визуализирован будет только выделенный участок. Для визуализации всего фильма снимите галочку с этого переключателя и нажмите кнопку «Сохранить».

Программа на русском Registry Life

0
147
0