Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:06, 10 апреля 2011

Серьезные блогеры

Тут вот пару дней назад исполнилось 6 месяцев как я разжигаю на Ювижене, и потому позволю себе изредка высказывать некоторые накопившиеся наблюдения. Это будет такой длящийся цикл постов про обитателей нашего зоосада.

Сегодня хочу поговорить про группу Ювиженцев, которую я для себя называю "серьёзные блогеры". Чем они характерны? Это такие обычно молодые люди (реже - девушки) по возрасту не особенно отличные от основной аудитории Юви, но зато очень отличные по манере ведения блога. Суконным канцелярским языком они пишут об очень взрослых и важных, с их точки зрения, вещах. Тут тебе и политика, и экономика, и история, и культура, и балет. Мне кажется, что даже о сексе они способны написать с такой серьезностью и вдумчивостью, что спермотоксикоз как рукой снимет. Очень авторитетные люди. Потому многие из них и занимают заслуженно высокие места на верхних строках рейтинга пользователей. Но иногда у меня возникает ощущение, что они путают блог с газетной колонкой. Может, только у меня...

Я слышал, что когда-то многие из них писали обычные посты про девчонок, про погоду и про пьянки. Но потом как-то заматерели, "повзрослели" и перестали участвовать даже в банальных разжиганиях. Они вообще комментить не очень любят. Слишком уже легко в срачах потерять своё лицо и репутацию. И я их понимаю.

Нужно отдать должное "серьёзным блогерам" - у них имеется большая читательская аудитория, есть преданные поклонники. Но вот лично я могу сказать искренне, что если бы Ювижен состоял только из таких людей, я бы давно отсюда свалил. Как в песне "я б наверное умер от холода и скуки".

Объясню почему. Мне видится у "серьёзных блогеров" две большие проблемы, которые мешают нормальному общению с ними как с умными людьми. Первая - это их неумение адекватно воспринимать себя. Они всегда в себе видят куда больше глубины, чем окружающие. И потому относятся к себе очень серьезно и трепетно. А вторая проблема вытекает из первой - у них возникают большие трудности с чувством юмора и здоровым цинизмом. Они вообще, видимо, редко этим чувством юмора пользуются, поэтому оно так и остается у них в зачаточном состоянии где-то в дальнем углу души. Лично мне это ужасно в них мешает. Да и им не позволяет понимать, о чём я тут вообще говорю.

Вот. А имён я называть не стану. Но можете попробовать поугадывать, о ком я. :-)

А в следующий раз расскажу про других представителей Ювиженской стаи.

 
0