Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:59, 09 апреля 2011

Джинсы

Не люблю весну. Вчера светило солнце, ожесточенно било по глазам, слепило, отражалось от трещин в лобовом стекле и не давало покоя, даря веселоё настроение и желание совершать сумасшедшие поступки.
Сегодня улица швыряет в окна капли дождя и снежинки, совершенно не красивые, мокрые и кривые. Выходить в это ненастье не хочется. Я рылась в недрах шкафа и обнаружила на плечиках улыбчивые синие джинсы. Джинсы, которые висели там с нашей последней встречи. Брошенные одинокие, нестиранные, они кинулись мне в лицо из полумрака шифоньера, как ласковая собака, обняли за плечи. Я искала на них твой запах, на каждом миллиметрике, в карманах, в складочках, но ничего, кроме двух песчинок и юаня в кармане не обнаружила.
Но джинсы на радостях снова окунули меня в прошлое, окатили потоком холодных воспоминаний и понимания того, что тебе нет места в моей жизни, как и мне – в твоей. Я села прямо на пол, джинсы преданно улеглись мне на колени и потребовали, чтобы я их погладила. Может, они скучали по твоим рукам и просили твоей ласки, но как объяснить им, глупым ниткам и клёпкам, что тебя больше не будет?! И что я не стану их по-прежнему любить, прощать им их безродность, ярлык с турецкими словами вместо любимого тобой и мной «Just Cavalli», греть их утюгом и давать защиту в виде толстого кожаного ремня… Для меня они теперь – просто тряпка, глупая и пустая, как и весь мой гардероб. Уродливая, узкая и не такая уж удобная.
Джинсы улеглись поудобнее и уставились на меня одним пуговичным глазом, словно спрашивая, почему я до сих пор не напоила их слезами, слезами по тебе и нашему прошлому?... Я промолчала. Но в душе я дала себе обещание: тебя не станет и в моей памяти. В списке исходящих, в телефонной книге, я забуду единицы и семерки твоего номера. В смс-ках, в мыслях, в списке друзей. В гостях, в радостях, в проблемах. Ты исчезнешь отовсюду, как исчез запах твоего парфюма с этих дурацких джинсов.
Чтобы они больше не сомневались в моей силе, я стряхнула их с колен и за шкирку отправила в стиральную машину. Порошок, кондиционер, 40 градусов… прощай, любовь.

0
121
2