Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
01:56, 09 апреля 2011

На неделе – мой обзор событий… (№20)

На неделе: 1е – не – сменился хозяин в казахской юрте… Ещё Высоцкий пел когда-то – коней на переправе не меняют – ну, а поскольку последние лет двадцать в Казахстане жизнь, это одна сплошная переправа, то значит и результат голосования получился более чем мудрый… И победителей в этих, сродни детской неожиданности выборах, тоже нестандартно много, а именно, аж целых трое – сам Назарбаев, его народ и, конечно же, справедливость… Дело, теперь за малым – всё по честному распределить. Нурсултан Абишевич, уже привычно, но от этого не менее скромно, возьмёт на себя управление финансовыми потоками страны, народу достанется ответственность за всё происходящее, ну а для неспокойной справедливости ещё раз соберётся какой-нибудь, очередной прогрессивно-демократический саммит, благо в наше неспокойное время поводов для такой тусовки, можно найти великое множество. В общем, хвала незаменимому, солнцеликому лидеру нации и его маме, за то, что в своё время подарила казахстанцам такое чудо - переправа продолжается…

 

2е – не – впустила Франция тунисских беженцев из Италии на свою территорию - бессердечный муж Карлы Бруни, встал Бастильской крепостью на пути этих свободолюбивых граждан планеты Земля… Более того, он посмел предложить этим здоровым, но как же отчаявшимся парням, вернуться и начать отстраивать свою собственную страну. Ну, а поскольку среди вновь прибывших, как назло никто не имел строительного образования, а все, только среднее-просительное, то и не поняли они Николу французского и стали китайской стеной на арабскую демонстрацию против такого, значит, произвола… И чтобы уж совсем пристыдить этих, неверных империалистов – начали наперебой рассказывать, падким на сенсации журналистам, о том, как долго и главное, недёшево, они добирались в Европу, а здесь такой конфуз. Итальянцы вместо чёрной икры, дают только макароны, да и те закороткие… А от тех же французов, в качестве гуманитарной помощи, даже лягушек ожидать можно. В общем, плыли они, плыли, и что называется, приплыли, блин…

 

3е – не – ушла в беспамятство на фоне всех этих мировых революций с катаклизмами и Северная Корея, напомнив о себе, жутко неожиданной просьбой… На неделе, председатель Верховного народного собрания КНДР Цой Тхэ Бок обратился к Великобритании с просьбой направить продовольственную помощь его стране. По словам высокопоставленного чиновника, предстоящие два месяца для Северной Кореи могут быть особенно непростыми…  Вот как, здесь не проявить сострадание и не помочь незадачливым последователям чучхе? Ведь и в самом деле, все свои сбережения вбухали с дуру, в эту ядерную программу, чтоб ей пусто было… И кружатся, значит, теперь головушки от голода – неровен час, не на те кнопки давить начнут… А поскольку такое обстоятельство грозит новым «катаклизьмом» то буржуйской общественности дешевле будет в очередной, последний раз, раскошелиться на покушать для каких-то двадцати миллионов гордых северокорейцев. В общем, документальная хроника дяди Кима продолжается, оставаясь, вполне актуальной и поучительной…

 

4е – не – переставал удивлять, своей грандиозной масштабностью украинский телевизионный канал Интер, проводящий танцевальное шоу Майдан-s не где попало, а на главной площади украинской столицы… Среди членов жюри, даже такие жуткие специалисты разговорного танца, как Отар Кушанашвили и главная белая лебедь России, Анастасия Волочкова. Которая, кстати, не мытьём так катаньем, тоесть, не танцами так политикой, но делает себя популярной… Чего только стоят, её громогласное пререкание с партией самого Путина и не менее громкие пассажи в адрес всей Православной Церкви вообще и протоиерея Чаплина в частности. Ну, не дать не взять, а танцующая Клара Цеткин… Но, вернёмся к событиям на Майдане. Так вот, так себе сижу тут у компьютера и думаю, а когда все танцы там перетанцуют и песни перепоют, чем тогда будут «свято место» украинской оппозиции занимать? Могу идею подкинуть – после всех этих свистоплясок, взять да и создать в самом центре Киева постоянно действующую экспозицию народного творчества с востока и запада страны, под патронатом президента и спонсорстве того-таки Интера. А что – мало того, что Хорошковскому прибыль, а Януковичу радость, так ещё и Украину объединят не напрягаясь…

 

5е – не – разочаровался ещё в политике настолько, чтобы из неё уйти – президент Америки и официально объявил о своём желании баллотироваться на второй срок… Правда, время  для подобного желания, как и для самой предвыборной кампании выпало, мягко говоря, не совсем удачное. Начавшаяся, по сути, третья экспансия в Ливию (после Ирака и Афганистана) не на шутку будоражит умы пацифистов, а экологов – японская трагедия. И хотя ко второму событию Америка причастна менее всего, всё равно, и в этом контексте будут анализироваться все дальнейшие «телодвижения» Обамы, тем более что ещё свежо в памяти, не так уж давнее техногенное бедствие в Мексиканском заливе, подчас которого, именно президент имел множество нареканий в свой адрес за нерасторопность в принятии ключевых решений и поддакивание нефтяным магнатам… В общем, кому как, но лично мне кажется сомнительным и нецелесообразным выкладывать просто гигантскую сумму на предвыборную кампанию, при столь неблагоприятных условиях для  победы на выборах…

 

6е – не – смотря на все, многочисленные политико-социальные перипетии – не только этим жила планета… _Исследования учёных из университета Юты показали, что лазеры могут вернуть глухим слух. Дело в том, что импульсы невидимого инфракрасного света, излученные вглубь уха – вынуждают нервные клетки волосков во внутреннем ухе посылать сигналы в соседние клетки, которые в свою очередь пересылают их, прямо в мозг человека. _Группе австрийских физиков удалось получить звуковые волны, напоминающие траектории движения частиц. Данная технология может использоваться для создания сверх надёжной передачи секретной информации и для создания ультразвукового излучения, не рассеиваемого при движении через человеческое тело. _Учёные NASA выявили свыше полутора сотен небесных тел, несущих потенциальную угрозу нашей цивилизации.

     

P.S. И ещё немного – кратко… На неделе самолёты НАТО, ошибочно наносили  удары по силам ливийской оппозиции. Но самый первый раз случился из-за того, что повстанцы попросту стреляли в воздух, в знак приветствия – ну что тут скажешь, данная форма приветствия явно устарела… Верховная Рада Украины снова отказалась ликвидировать налоговую милицию, за законопроект проголосовало всего 87-мь депутатов при 226-ти необходимых – в ответ налогоплательщики, снова отказалась выходить из подполья… Во Львове запретили вывешивать флаг СССР на День победы – флаг обидевшись, пообещал повеситься в Донецке…

 

Ну, вот и всё на сегодня – благодарю всех, кто дочитал моё «послание миру» до конца и приглашаю на следующую субботу. С ув. А. Кудренко    09.04.2011

 

http://yvision.kz/community/%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%21/

   
-6
207
0