Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:16, 08 апреля 2011

Выдох. Вдох. Приглашаю Вас на выставку мастерской арт-группы mastersky!

Blog post image

9 апреля в 19.00 Алматы и 16 Апреля в Астане пройдет выставка проекта "Мастер Скай" "Выдох". На выставке будут представлены работы Алматинских художников и фотографов: Василия Дергачёва, Даны Агелеуовой, Марии Брыловой, Марии Кравченко и Нины Сушковой.
В Алматы выставка проходит 9 апреля в арт-студии "ОБРАЗ" по адресу: пр. Достык, 276 (напротив погранучилища).
В процессе вернисажа вы увидите перформанс от студии "ОБРАЗ", услышите разных музыкантов. В общем будет хорошо, приходите =)
В Астане выставка пройдет 16 апреля в 19.00 в"Astana Rock club". В программе - Jam session от столичных групп. Все что нужно знать - смотрите на сайте master-sky.com
Мягкого мира и приятного просмотра.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

   

Далее хочу рассказать Вам о деятельности и творчестве одного из участников этой арт-группы, Василия Дергачёва + небольшой фоотчёт о подготовке к выставке =)


Василий Дергачев

Blog post image

Родился 2 Мая 1992 г. в г. Алматы (Южный Казахстан). В 2006 г. окончил Алматинское художественное училище. Техника - живопись и графика. Живет и работает в г. Алматы.

«Молодой талант» или «молодой рассказчик» должно быть вполне применимо к тому, что делает этот художник. Как и у Марка Шагала, у Василия есть свой город «А», летающие собаки и слоны, музыканты и монахи с ярко выраженными «русскими» лицами. Рассказчик- путешественник совершал свои путешествия с сухого и реального мира в творческий и вербальный мир, несмотря на географию и имена старинных городов. Мы находимся в ожидании нового художественного стиля, имя которому «Гигантомания».

Васю знаю вот уже скоро 5 лет и как человек и художник он очень интереснен. Картины его отражают мир в аляпистой разноцветной манере, с оригинальным цветовым решением. Я не профессионал и на самом деле, даже не знаю, как этот стиль называется, с кем и как можно сравнивать, но мне нравятся его картины.
Вот несколько для ознакомления:

Blog post imageBlog post image

                         
"Слон"                                                                                                                                                "Спички"

А вот расписанная маечка

Blog post image

"Милорад Павич"

Впрочем, остальные работы и ещё много чего интересного можно найти тут.

А вот как эта выставка подготавливалась =)

Итак, инструменты:

Blog post imageBlog post image

Супер-сумка для инструментов в действии (и собственно сам художник):

Blog post image

 

Рабочая столотумбочка:

Blog post image

 

А ещё мне очень нравится вот эта рама с картинами:

Blog post image

 

В общем, хочу сказать вам: "Приходите, слушайте и смотрите! Это будет очень весело и Вас ожидает замечательная атмосфера и много веселья!"

=) Всех ждём завтра в 7 =)

0
538
5