Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:55, 21 мая 2011

История одного подростка.

Глава 5. Твой худший враг - твой лучший друг.

Ещё 2 круга и всё.

Даурен бежал кросс. За этот месяц он достиг больших успехов: подтянулся, набрал мышечной массы и изучил тайский бокс настолько, насколько это было возможно за то время которое он им занимается и даже лучше. В школе дела тоже наладились. Местная "блатота" его не трогала, без Коляна. Стоп, куда делся Коля?

Итак, после той взбучки, которую они получили в парке, ребята поумерили свой пыл. Даже агрессивно настроенный Коля утихомерился. Все жили так будто ничего и не было. Через неделю после этого Коля куда-то уехал, никто не знал куда именно, но это их не волновало. В классе парни стали дружелюбнее относится к Даурену и Лёхе и некоторые даже начали раскаяваться в том что они повелись с Коляном. Конечно же Даурен их настраивал на это. Он решил для себя что под Колей его класс ни за что не будет. Олеся в очередной раз легла в больницу, наш юный герой её навещал каждый день и приносил чего-нибудь вкусненького тайком от медсёстер.

 

- С добрым утром, любимая.

- О, привет. А ты чего не в школе?

- Да блин, там математики две первых, вот я и решил что лучше навещу свою принцессу, а потом уже пойду туда. Я кстати к тебе в такое время ещё не приходил.

- Ну это то да, но тебе не кажется что под конец года можно было бы и походить на эту математику, подумаеш два урока отмучился бы и всё.

- Ну уж нет, математичку я терпеть не могу, ты знаешь об этом прекрасно. Да и вообще хватит о школе. Что тебе говорил врач?

- Ну ещё пару дней и могу спокойно выписываться.

- Отлично! Куда пойдём после того как тебя выпустят из этой тюряги?

- Ммм, но мне надо будет ещё недельку дома побыть...

- Тогда какие фильмы мне с собой принести?

- А кто сказал что ты придёш ко мне?

- А что разве нет?

- Прибежишь!

Они дружно захихикали.

- Я смотрю вы тут веселитесь.

- Коля?! Ты чё тут забыл? - Даурен соскочил со стула.

- Да так, птичка начирикала что ты тут прохлаждаешься частенько вот и решил навестить старых друзей...

- Не неси чепуху, нету у тебя тут друзей говори что тебе нужно и проваливай к чертям!

- Ну ну, чтож ты так грубо то со мной? - он хищно оскалился, - Пойдём выйдем есть тема одна, нужно переговорить.

- Леся я зайду к тебе ещё позже. Пошли.

Они вышли из больницы и пошли во двор. Даурен шёл позади Коляна и уже продумывал план действий при неожиданной атаке. Они зашли в ближайший подъезд и Коля начал свой рассказ.

- Я так понимаю ты не в курсе из-за чего меня не было всё это время?

- Нет и знать не желаю.

- А стоило бы. В общем, не буду тебе мозги пудрить, у нас тут недавно объявилась новая группа, с 13-го района.

- Ну а я тут при чём? Если у тебя с ними какие-то тёрки это уже не мои заботы.

- Ты дослушай. Вот в том то  и дело что они тебя искали.

- Меня? С какого это перепугу?

- Я тебе говорю не кипишуй, дослушай сначала, а потом давай свои вопросы относительно этого. Короче мы с Димоном раз по району двигались и к нам подкатили эти типы, их было человек шесть где-то. Начали банально, салам калайсын-малайсын  все дела, ну и слово за слово они начали эту тему толкать насчёт тебя. Я знаю ты сейчас хочешь спросить с какого это перепугу мы вообще за тебя что-то там говорили, но какие бы у нас с тобой отношения не были мы с тобой с одного района, а они с другого и в виду этого мы за тебя говорили.

- Что вы там про меня говорили?

- Я тебе ещё раз говорю не кипишуй, дослушай меня. Короче, раз ты такой нетерпиливый,  Одного из них зовут Игорь, знаешь такого? у него ещё шрам на носу такой.

- Ну да, знаю.

- Ну так вот, это же ты ему челюсть разворошил недавно?

- Ну было дело, нефиг было лезть.

- Так вот у него теперь обида на тебя и они мягко говоря хотят тебя побить все вместе, по очереди или одновременно я как-то не уточнял.

- Так а вы то там о чём говорили?

- Ах да, взял сбил меня, говорил тебе дослушай изначально...

- Давай ближе к делу! - Даурен уже начал кипятиться.

- Димон начал за тебя впрягться и у нас с ними нормального разговора так и не вышло, кончилось тем что Димон неделю пролежал в больничке с рукой поломаной в двух местах, мне прилетело меньше, три дня дома отлежался и пошёл наших собирать. Оказывается эти беспредельщики по всему городу ходят и толпой всех гиенят. Это вот нас и насторожило. Я понимаю что ты относишся ко мне с недоверием, но впредь нам бы стоило двигаться вместе.

- Да пошёл ты на х*й! Буду я ещё с тобой двигаться, надо будет сам отобьюсь, в конце концов у меня есть хорошие друзья которые мне всегда помогут!

- Ты всё такой же твердолобый баран. Ты походу вообще не в курсе всех этих дел, да? виснешь пожизненно со своей тёлкой и ничего вкруг не видишь.

- Ты девушку мою не тронь, тебя вообще еб*т?! Чё хочу то и делаю!

- Ладно, пардон за то что задел твою даму сердца, но ты послушай. - он закурил сигарету - Наших по больницам лежит уже 4 человека, это только наших, не считая пацанов с других районов. Этих пида*ов никто не может выловить, шифруются паск*ды, тут ещё и Баха со старшими в столицу укатили, там у кентов тоже проблемы есть. Так вот, мы с Димоном поговорили и пришли к выводу что это не дело, такими темпами нас всех перебьют к чёртовой матери.

- И Димон сказал чтобы все ходили вместе за ручку?

- Ну практически да, в частности он сказал мне чтобы я ходил с тобой, потому что Игорёк этот если тебя вычислит то считай тебя уже нету.

- Прям нету?

- Да, они уже забили до смерти Витальку со второго.

- Это который белобрысый такой? У него ещё девятка была с обвесами?

- Да да, его самого. Бедолага так и не встал, когда приехала скорая ему уже была прямая дорога в морг, царство ему небесное.

- Ёб твоюж...

- Теперь ты понимаеш всю серьёзность ситуации? Помимо этого они могут и подружку твою зацепить вместе с тобой. Поэтому давай забудем всё что было раньше, со своей стороны я тебе обещаю что не буду себя вести так же как  раньше, пацаны мне тоже мозг промыли немного, говорят, мол, я совсем безбашенно вёл себя, необиссудь за всё что было, просто реально ситуация не шик стоило бы нам перестраховаться на всякий.

- Если честно меня эта идея не сильно впечатляет, хотя ты прав, ситуация и в правду не шик. Тихо, слышишь?

Снизу донеслись голоса

- Ты уверен что это он?

- Ну да, коричневая кожанка, сумка "Адидас" с наклееной пумой, это он я тебе говорю.

- Ладно щас посмотрим, а второй кто?

- Это с его двора вроде пацанчик, не рассмотрел, он первым зашёл.

- Ладно, надо по быстрому их заломать и вывести, пацанов не будем заставлять ждать.

Коля с Дауреном переглянулись и пошли потихоньку выше. Они дошли до люка, ведущего на крышу, и Коля шепнул Даурену:

- Лезь первым, только тихо.

Даурен кивнул и полез на чердак, потом помог залезть и Коле.

- Бл* куда они делись?!

- Может ты обознался?

- Да х*й пойми, вроде он был, ладно ехали отсюда, мы ещё найдём этого утырка.

Когда шаги внизу стихли они подождали ещё минут 10 и вылезли на площадку.

- Видишь, они уже тебя вычислили.

- Чёрт, ладно, пошли на район по пути пообщаемся.

Они неторопясь спустились и вышли на улицу, прошли метров пять когда за их спинами раздался крик:

-ЭЙ ВОТ ОНИ! СТОЯТЬ С*КИ!

- Бежим! - крикнул Коля и они пустились наутёк.

За ними бежало 6 человек, причём бежали они уж очень быстро. Через 2 минуты бега уже стало ясно что прямого столкновения не избежать.

- Коля как только заметишь что я торможу разворачивайся и пиз*и всё что движется.

- Понятно, ехала жара.

Даурен быстрым движением снял сумку с плеча и с разворота швырнул её в того что был ближе, не останавливаясь он с разбегу нанёс ему прямой удар ногой в грудь, минус один. В это время на Колю уже набросились двое, другие подбежали к Даурену. Он пропустил первые два удара в лицо, но не потерялся, тренировки дали свои плоды, и ушёл от следующего удара вправо развернувшись и так же ударил на пронос локтём в ухо и его противник упал. Он сразу же переключился на второго, поймал его ногу когда тот хотел его пнуть в самое сокровенное место, вывернул её в бок после чего тот упал на землю и прыгнул сверху на него коленями, два удара по затылку и он перестал сопротивлятся. У Коли не было такой подготовки как у Даурена и он успел только разворотить нос одному из них и его положили на лопатки после чего упорно пинали пока Даурен не подскочил к нему на помощь. Первого он взял на прогиб и при ударе услышал хруст, но это его не волновало, второй оппонент растерялся: все его друзья лежали в неподвижном состоянии, и он похоже решил что лучше всего будет драпать оттуда пока ещё может.

- Коля! Ау! - Даурен дал ему пощёчину. - Слышишь?! Вставай, уходим пока менты не подъехали!

Коля не отвечал. Даурен взвалил его себе на спину и пошёл прочь от места проишествия.

- Коля! Коля, мать твою! Очнись бл*! Лосяра, я тебя не смогу дальше нести! Вставай, пошли! - Коля еле как разлепил глаза, с головы у него медленным ручейком текла кровь. - Коля! Давай давай, открывай глаза, теперь вставай, обопрись на моё плечо, уходим.

Коле кое-как удалось встать на ноги и они поковыляли дальше.

- Бл*, чё за х*йня?! Где эти х*еплёты?!

- Успокойся мы уже ушли оттуда, один из них свалил, другие не знаю, лежат ещё, или кто очухался.

- Ты чё их всех положил?!

- Ну а ты думал что я всё это время вату катал? Я усердно занимался, но думал что буду тебя так мутузить. - они заулыбались. - Ладно, я тебе поверю. Теперь будем стараться ходить вместе, но тебе надо будет всё объяснить пацанам в классе, и ты мне обещал...

- Да знаю, знаю, - перебил его Коля, - не очкуй, я слово держу. А сейчас пошли ко мне, матушки пока дома нет отмоюсь от крови, перебинтуюсь, а ты похаваешь беляшей, у моей мамы они просто ох*енные!

- Хорошо, перекусить бы не помешало, да и у меня кажется губа разбита, промою тоже.

Мда, кто бы мог подумать, я и Коля друганы! Охиреть! Куда мир катится...

***

- А ты упрямей чем я думал.

- Я тебе уже сказал всё. Что тебе ещё нужно?

Два человека в белом стоят в белой комнате. Один из них сидит, упёршись в невидимую стену, он был истощён, это чувствовалось даже в его голосе.

- Просто хотел сказать что твои надежды ещё не оправдались. Может ты всё-таки...

- УХОДИ ОТСЮДА! Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТОБЫ ТЫ ПОДОЖДАЛ!

- Как пожелаешь, но подумай: сколько ты тут ещё выдержишь прежде чем исчезнешь...

0
332
6