Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:50, 08 апреля 2011

Про парламент, выборы, и длинные языки

То что досрочные выборы в парламент будут - это к бабке не ходи. Ертысбаев ведь не пиздабол, сказал у Лидера будет 95% - так и получилось. А раз говорит что этим летом будут выборы в парламент, то так оно и будет. Теперь интересно вот кто же туда попадет? Есть несколько версий и все довольно интересные

1. Попадут все те же парламентарии. Это как с нашим правительством - вроде бы сложили полномочия - а тут раз, и снова те же. Так же будет и с парламентом. К тому же этот состав себя зарекомендовал хорошо: тут тебе и закон о Лидере нации и попытка референдума, и даже деньги чиновничьи запретили считать, зато простому люду нужно отчитываться каждую лишнюю тыщенку баксов.

2. Попадут другие парламентарии - те же яйца по сути, да только в профиль - нужные люди, которые продвинут закон о Величайшем Правителе Казахстана (возможно даже переименуют какой-нибудь город в честь него, или вообще, не дай бог, сделают так, что мы будем жить в Назарстане). Эта версия кстати более вероятна, потому что другим тоже хочется какой-нибудь закон придумать, наверняка это так называемая политическая элита требует досрочные выборы и в парламент, чтобы им тоже порулить досталось. Назарбаеву не выгодно таких Жополизов распускать, один Нехорошев чего стоит.

3. Это самый лучший, но самый невозможный вариант: в парламент попадут нормальные  люди, которые будут делать свое дело хорошо и правильно. Но зная Елбасы могу сказать с уверенностью 99%, что этого не будет.

Кстати, почему речь зашла о длинных языках? Это я сегодня шутку такую придумал, не знаю насколько удачная, но все-равно напишу ее: "Новость дня. В Казахстане новых парламентариев будут подбирать по длине языка". Смысл в том, что как иначе они будут к Елбасы подмазываться? Я думаю сантиметров 10 хватит :) А может есть и другие более важные критерии для парламентариев? :)

1
225
5