Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:54, 08 апреля 2011

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ К НЕЙМАРУ...)))))

Blog post imageНеймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса. Он воспитанник клуба «Сантос», куда он попал в 1999 году. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Милан», которые с помощью скаутов наблюдали за игрой парня в «Копинье», молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, за что получил прозвище «Новый Робиньо» благодаря манере дриблинга, схожего со знаменитым форвардом Робиньо. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.
В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40 % сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «Реал» имел приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт. 7 марта 2009 года Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса», заменив Маурисио Молину. 24 марта 2009 года стало известно, что в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».
Весной 2010 года Неймар выиграл свой первый трофей на взрослом уровне, став чемпионом штата Сан-Паулу в составе «Сантоса»; также он был назван лучшим игроком турнира. 15 апреля в матче 1/16 Кубка Бразилии с клубом «Гуарани» Неймар забил 5 голов, а его клуб выиграл 8:1. Впоследствии «Сантос» выиграл Кубок страны, а Неймар стал лучшим бомбардиром турнира с 11-ю голами. Летом «Сантос» отверг предложение «Вест Хэма», предложившей за переход Неймара 15 млн евро и «Челси», предложившей 20 млн евро за переход нападающего. Позже лондонский клуб увеличил предложение по Неймару до 26 млн евро. 20 августа Неймар, желавший остаться в команде, принял решение продлить контракт с «Сантосом» на 5 лет; он сказал:
Одними только деньгами счастлив не будешь. Я всем доволен в «Сантосе» и хочу продолжить выступления за эту команду. Решение далось тяжело, очень тяжело. Но Бог дал мне сил и мудрости, чтобы принять самое правильное решение. Теперь я думаю только о «Сантосе» и его победах.
В сентябре 2010 года Неймар позволил себе публично раскритиковать главного тренера «Сантоса», Доривала Жуниора, за то, что тот не дал ему пробить пенальти в матче чемпионата Бразилии, в ответ руководство команды приняло решение дисквалифицировать форварда и оштрафовать. На следующий день после инцидента Неймар извинился за свои слова. Несмотря на это, Доривал остался недоволен столь слабым наказанием игрока, после чего главный тренер был уволен. В октябре 2010 года в одной из бразильских газет появилась информация, что Неймар, вместе с одноклубниками, отпраздновал победу над «Гремио» в сопровождении проституток; эта публикация вызвала гневную реакцию президента «Сантоса», Луиса Альваро Рибейро, который заявил, что таким образом кто-то пытается ускорить отъезд футболиста из родной страны.
В 2010 году Пеле потребовал вызвать в состав сборной Бразилии Неймара и его одноклубника Пауло Энрике, чтобы те приняли участие в чемпионате мира 2010. Неймар был кандидатом на поездку на чемпионат мира 2010, но не попал даже в список запасных игроков сборной. Причиной невызова Неймара главный тренер сборной Бразилии, Карлос Дунга, назвал юный возраст футболиста.
10 августа 2010 года Неймар дебютировал в составе сборной Бразилии в матче с США и в этой же игре забил первый мяч своей команды; встреча завершилась победой бразильцев 2:0. 27 марта 2011 года благодаря двум голам Неймара, Бразилия одеражала победу над Шотландией со счётом 2:0; в той же игре в футболиста бросили банан, что сам игрок воспринял как проявление расизма.Неймар является глубоко верующим человеком. Он, минимум раз в неделю, посещает церковь. Также футболист регулярно участвует в благотворительных акциях.Достижения

Командные
Чемпион штата Сан-Паулу: 2010
Обладатель Кубка Бразилии: 2010
Чемпион Южной Америки среди молодёжных команд: 2011
Личные
Лучший молодой игрок чемпионата штата Сан-Паулу: 2009
Лучший игрок чемпионата штата Сан-Паулу: 2010
Лучший бомбардир Кубка Бразилии: 2010 (11 голов)
Я надеюсь на то что НЕЙМАР СТАНЕТ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ МИРА!)Ведь у него очень развитые способности...

0
289
0