Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:23, 08 апреля 2011

Алгашей нам только не хватало...


После сокрушительного провала идеи с бойкотом президентских выборов, ее инициаторы должны бы помалкивать в тряпочку, как, к примеру, это сделала ОСДП «Азат». Либо честно признать свое поражение. Пытаться выдать свой позор за победу, так же нелепо, как, роясь в мусорном баке, представляться  чудаковатым  миллиардером из списка «Форбс».

Умение достойно проигрывать отличает именно серьезных людей

Бойкот наплакал

Под какими только вывесками не является миру один тот же Козлов!  6 апреля он вышел на арену политического цирка под маркой участника «оппозиционного комитета «Защитим Конституцию». Как сообщает радио «Азаттык» они провели пресс-конференцию о итогах выборов. Там ее лидеры Г.Алдамжаров и В.Козлов  выдавали себя именно за чудаковатых миллиардеров – то есть победителей.

Козлов привычно по шулерски передергивал карты: до выборов он с пеной у рта доказывал, что народ не приедет на голосование. А теперь заявляет, что цель объявленного бойкота была достигнута, поскольку действующий режим вынудили попыхтеть, «чтобы обеспечить максимальную явку избирателей»:

– Если говорить образно, то мы погрозили режиму пальцем, а он вывел против нас танковую колонну».

Да нет, Володя, вы все перепутали: это вам погрозили пальчиком, а вы напрасно потратили и без того скудеющие финансы беглого Аблязова на шельмование выборов в своем медиа-холдинге, на провокации, на акции ОНЖ. Даже себе на изучение казахского языка по экспресс-методу не оставили денег.  А реальных результатов – бойкот наплакал!

Лидер КПК Г.Алдамжаров, как человек старой закалки, меньше чувствовал себя победителем: по его словам, власть, принудив народ явиться на выборы, тем самым «одержала, возможно, кратковременную победу над народом».

Словом, демонстрация триумфа бойкота как-то не заладилась.

Даже оппозиционно настроенный экс-сенатор Уалихан Кайсаров признал: «Может быть, этот бойкот и был, но уж очень каким-то незаметным».

Как сказал бы Конфуций, трудно найти черного бойкота на избирательном участке. Особенно если его там нет.

Пора менять кликуху

Честно говоря, пора бы уже «Алге» определиться с самоназванием. Ну что это за детское прозвище - НП (незарегистрированная партия) «Алга»? А шансов для регистрации с тремя сотнями членов, включая техничек и водителей, практически нет. Разве только новый многопартийный парламент примет закон о карликовых партиях.

И что теперь прикажете всю жизнь ходить в кандидатах на звание партии?

Лучше назвать ее по численности и методам работы ОПГ. Не пугайтесь, ОПГ это всего лишь оппозиционная политическая группировка. Но если удастся довести численность ОПГ до 500, то можно повысить статус до ОПС – оппозиционное (можно и общественное) политическое сообщество. Можно объединиться с кем-нибудь и довести свою численность до  3000 членов, тогда  это уже будет ОПА (А - ассоциация)! Только не создавайте женскую ассоциацию, а то получится совсем уж неблагозвучно…

Как  я уже писал ранее, членов «кандидата в партии «Алга» народ в шутку зовет то алгашами, то алгонавтами. Говорят, что уже союзники «Алги» ерзают в неловкости: ведь могут сказать, к примеру, что компартия (КПК) связалась с какими-то алгашами.  А народ в КПК сплошь пожилой, не дай бог еще неправильно поймут…

Даже бывшие члены «Алги» столкнулись с такой проблемой – им тяжело куда-нибудь (в партию) вступить. Как услышат. оттуда пришел человек, сразу говорят, отводя глаза в сторону:

- У нас мест в партии нет, кризис. Можем только в сочувствующие принять.

А вслед бурчат недовольно:

- Алгашей тут только не хватало!

0
243
0