Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:14, 08 апреля 2011

Красим стены правильно

Многие люди не раз задавались вопросом, как правильно красить стены. Ведь сегодня в продаже имеется огромная численность разных видов краски, а также инструментов, применяемых для этой цели. К примеру, если окрашивание осуществляется масляными или алкидными материалами, то особое внимание стоит уделить влажности поверхностей. Ведь для финишной отделки повышенная влажность довольно опасна. Сама краска через некоторое время (месяц, неделю) может начать пузыриться или вовсе отделяться целыми фрагментами. И в большинстве случаев считается, что во всем виновата именно краска. Однако это не так. Очень важным моментом является и подготовка поверхности к покраске.
Необходимо освободить поверхность от всяческих отслоений старой краски и загрязнений. Также нужно зачистить все дефекты: заусенцы, шероховатости, бугорки и трещины. Затем поверхность подвергается грунтовке, сушится, исправляется шпатлевкой. После того, как она полностью высохнет, нужно зачистить ее наждачной бумагой, а потом снова загрунтовать. Если вы планируете покрасить стены и потолок в комнате, то начать лучше всего именно с потолка. Чтобы процесс покраски происходил быстрее, можно воспользоваться валиком. А вот как окрашивать поверхность – под углом или прямо, решать должен каждый сам.

Многие люди не раз задавались вопросом, как правильно красить стены. Ведь сегодня в продаже имеется огромная численность разных видов краски, а также инструментов, применяемых для этой цели. К примеру, если окрашивание осуществляется масляными или алкидными материалами, то особое внимание стоит уделить влажности поверхностей. Ведь для финишной отделки повышенная влажность довольно опасна. Сама краска через некоторое время (месяц, неделю) может начать пузыриться или вовсе отделяться целыми фрагментами. И в большинстве случаев считается, что во всем виновата именно краска. Однако это не так. Очень важным моментом является и подготовка поверхности к покраске. Необходимо освободить поверхность от всяческих отслоений старой краски и загрязнений. Также нужно зачистить все дефекты: заусенцы, шероховатости, бугорки и трещины. Затем поверхность подвергается грунтовке, сушится, исправляется шпатлевкой. После того, как она полностью высохнет, нужно зачистить ее наждачной бумагой, а потом снова загрунтовать. Если вы планируете покрасить стены и потолок в комнате, то начать лучше всего именно с потолка. Чтобы процесс покраски происходил быстрее, можно воспользоваться валиком. А вот как окрашивать поверхность – под углом или прямо, решать должен каждый сам. Советы по покраске деревянных панелей

0
164
2