Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:43, 07 апреля 2011

Парламент

Blog post image

Вот и завершились выборы, единственной интригой  которых был вопрос,  преодолеет ли  ЕЛ Басы отметку в 95%. Впереди как многие предсказывают роспуск парламента и формирование нового правительства. Уже были даны обещания в создании многопартийного парламента, что собственно не может не радовать. Основной вопрос как будет сформировано новый парламент?

Как минимум с нынешним президентом мы проведем ближайшие 5 лет. Курс у страны не изменился теперь надо думать над функциональными преобразованиями если политических добиться не удалось.

НАДЕЮСЬ НАША ОППОЗИЦИЯ ЕСЛИ ВЫБОРЫ БУДУТ В ИЛЮЕ-АВГУСТЕ НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МЫ НЕ ГОТОВЫ И Т.Д.

План 1 «Оппозиция» - Проводятся честные выборы, опускается минимальная планка и в парламенте сидит две оппозиционные партии, занимающие 20% депутатских кресел. Даже если туда от оппозиции пройдут одни полулисты, то это лишь болезнь роста на пути к гражданскому обществу. Оппозиция станет этаким раздражителем для правящей партии, можно сказать катализатором многих процессов.

Вероятность 10%

Результаты

  1. Либирелизация законодательства
  2. снижение коррупция
  3. Эффективное работа парламента
  4. Свобода слова

План 2 «Россия» - как и многое в нашей стране мы можем пойти по пути северного соседа. Так сложилось, что монополия Единой России никому не понравилась, точнее было решено разбавить монополию на власть путем создания карманной оппозиции. Создали полу национальную партию Справедливая Россия.

Итоги выборов в Думу 2007 года:


 

ЕДИНАЯ РОССИЯ

64,1 %

Коммунистическая партия Российской Федерации

11,6 %

Либерально-демократическая партия России

8,2 %

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПАТРИОТЫ/ЖИЗНЬ

7,8 %

.

Blog post image

А у нас соответственно как и на президентских выборах будут созданы фиктивные партии с яркими лидерами, но серой командой в количестве 3 штук- например – Патриоты (для  национально настроенных товарищей), Экологи и Демократы

Результат – Все останется на своих местах просто разводить людей будут более умело, чем раньше.

Вероятность такого развития событий 90%

0
296
4