Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:34, 07 апреля 2011

И где логика?

Мое письмо одному оператору кабельного телевидения Казахстана. С просьбой обьяснить, чем они руководствуются принимая странное решение.

Меня зовут Азамат Ромазанов. И я являюсь вашим клиентом в городе Алматы по услугам кабельного телевидения и Интернета. Я понимаю, что мы живем в стране, где фраза «клиент всегда прав» не является аксиомой для многих компаний. Но я пишу вам не жаловаться. Я пишу вам не для того, чтобы сообщить о вашем Интернете, который выключается по сто раз за день. И я не буду вам говорить о проблемах вашего телевидения. И я даже не буду говорить, что на вашем сайте практически невозможно найти адрес, куда я бы мог отправить вот это вот письмо.

Я пишу вам, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Дело в том, что в кабельном телевидении Alma-TV есть такая штука – ТЕЛЕМАГАЗИН. Весьма интересный канал, где за сущие копейки можно купить массу жизненно необходимых вещей. У этого канала нет постоянного место, он временами заменяет на пару часиков какой-нибудь канал из сетки вещания. Но проблема в том, какой именно канал ТЕЛЕМАГАЗИН заменяет. А заменяет он, два канала, Eurosport и А1. По спортивному каналу Eurosport ТЕЛЕМАГАЗИН показывают с утра. Дело в том, что целевая аудитория канала Eurosport это любители спорта. И так уж получилось, что в нашей стране, это в основном мужчины. И я думаю, для многих из них абсолютно не интересна такая вещь как MAGIC BULLET или чуда пакеты для упаковывания хлама. Или вы надеетесь на ситуацию, что муж заснул смотря футбол, и на утро его жена домохозяйка встала выключить телевизор, и тут её очаровала вещь, которая может месить тесто и чистить картошку одновременно. Я конечно понимаю, что в ТЕЛЕМАГАЗИНЕ есть еще и тренажеры, но мне кажется те, кто хотят заняться своим телом уже ходят в тренажерные залы. Но все же какая-то логика ставить ТЕЛЕМАГАЗИН на канале спорта есть. Тогда перейдем к каналу А1. Дело в том, что это канал где крутят неформальную музыку, которую слушают готы, панки, эмо, метталисты, хипстеры и так далее. Неужели вы думаете, что эти люди купят хотя бы одну вещь из ТЕЛЕМАГАЗИНА? Вы вообще можете себе представить гота в руках со супершваброй? Или металлиста крутящим волшебный обруч? Какова логика ставить каждые два часа по альтернативному каналу ТЕЛЕМАГАЗИН? Может это как профилактика, посмотрел 2 часа канал без классической попсы и глянца, вот посмотри часок промывания мозгов? Или вы просто на рандомно выбрали канал, и решили временами вставлять туда ТЕЛЕМАГАЗИН, в надежде, что домохозяйка листая каналы случайно попадет на этот канал. Ну тогда выберете другой канал, где аудитория намного меньше. Вот допустим, у вас есть канал Татарстан-тв (канал на татарском языке), я думаю, аудитория канала на татарском языке в Казахстане намного меньше, чем аудитория канала альтернативной музыки.

Мне ТЕЛЕМАГАЗИН не мешает, я редко смотрю телевизор, просто вопрос, что же ТЕЛЕМАГАЗИН делает на этих каналах, давно засел в моей голове. Пожалуйста, поведайте мне логику данного решения.

И второй вопрос. Разве я не плачу за кабельное телевидение? Почему за мою плату мне впхивают какую-то рекламу. Я может я плачу вам исключительно из-за канала А1. А тут вы на мои же деньги вы еще и товар мне пытаетесь продать.

 
0