Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:40, 07 апреля 2011

Новости информационно-поисковой системы KAZ.KZ

Blog post image

Друзья, мы продолжаем, развивать нашу Казахстанскую информационно-поисковую систему KAZ.KZ

Вначале, нашего поста, говорим большое СПАСИБО, всем тем ювиженцам и пользователям нашей системы, особенно мегалайнерам, которые делились своими предложениями и видениями дальнейшего развития KAZ.KZ

Постараемся по мере развития внедрить все предложения.
Также отдельная благодарность, компании АО "Казахтелеком", за то, что самыми первыми поддержали нас в техническом плане и открыли новый этап в развитии системы, разработка, которой идёт с 2001 года.

А сейчас хотим поделится, новостями:
1. мы увеличили количество серверов для индексирования сайтов. Это поможет быстрее индексировать казахстанские сайты, а также в дальнейшем подключить возможность поиска по зарубежным сайтам.
2. включили поисковый плагин KAZ.KZ в базовый состав казахской версии браузера FireFox 4
3. улучшили поиск на казахском языке. И сейчас делаем на него большой акцент именно в контексте словообразования и морфологии.
4. совместно с Министерством Связи и Информации начали работу по продвижению в государственных органах и внедрению поиска по сайтам и базам данных государственных органов.

Хочется отметить, что очень сильно увеличилось количество пользователей и запросов.
Особенно в период проведения Азиады и выборов Президента. Подробнее об этом будет озвучено на конференции в этом месяце. Ну и конечно в наших следующих постах на Ювижн!

1
365
3