Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 06 апреля 2011

Almaty GTUG - первая встреча

Blog post image

Вот мы и в Казахстане! Теперь и в Южной Столице Казахстана разработчики и пользователи Google смогут собираться вместе для обсуждения различных вопросов, связанных с технологиями Google! Первая встреча группы состоится в рамках Barcamp Central Asia 2011, 16-17 апреля 2011 года в здании Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования, расположенного по адресу: г. Алма-Ата, пр. Абая, 2.

На встрече будет представлено 3 доклада:

  1. Наш гость Владимир Иванов (руководитель Kyiv GTUG Center, Киев, Украина) выступит с презентацией под названием "Google Technology Users Group — Sense? Profit? Fun?", в которой он поведает нам о том, что такое GTUGи, как они работают, какие выгоды от несут и просто о том, как создать самую активную группу на постсоветском пространстве и глобально;
  2. Второй доклад будет посвящен Google Maps в Казахстане и Центральной Азии. Один из наиболее активных казахстанских картографов Денис Онищенко расскажет и продемонстрирует нам то, как почти в реальном режиме времени в Google Maps можно вносить изменения, добавлять различные объекты. Например, вы знали, что вы можете добавить свой дом в Google Maps за считаные минуты?
  3. И наконец третий доклад будет представлен нашим гостем из Google. Тема пока еще не определена, однако известно, что выбор тем сведен до трёх: Chrome OS, Chrome Extensions или HTML5.

Мы также планируем провести панельную дискуссию (которые, если вы не знаете, очень в стиле Google) с руководителем Almaty GTUG Евгением Шутилиным и нашими гостями из Киева и Google. Вопросы можно (и нужно!) задать по следующему адресу: goo.gl/UbNNB. Почувствуйте дух Google!

Точное расписание мероприятий станет известно чуть позже. Следите за новостями.

Внимание! Для участия в семинарах Almaty GTUG вам необходимо пройти процедуру регистрации: http://www.barcampkz.net/register/

Ресурсы:

Blog post image

0