Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:22, 06 апреля 2011

Кто такой современный DJ в Алматы?

Вы думаете это легко?

В каком-то смысле DJ похожи на супер-героев марвеловских комиксов - у нас есть всего несколько часов, чтобы показать на что мы способны, при этом оставив ликующую публику счастливой и безденежной.

Blog post image

В моем мире, где все тонет в алкоголе, свете софитов, пьяных парней и нетрезвых девушек нет нейтральной полосы. ты либо тот, кто заставляет shake body and spend money, либо тебя нет вообще. Это мир иллюзий, где каждая девушка чувствует себя по меньшей мере Афродитой, а каждый парень - Генри Фордом, и если музыка рушит их воздушные замки - они уходят из клуба.

Давайте разобьем понятие DJ по дефинициям.

МУЗЫКА - 90% своих треков я скачиваю платно на таких сайтах как

beatport.com

junodownload.com

djtunes.com

traxsource.com

За каждую минуту прослушенного вами в клубе, в месяц я выкладываю минимум 40.000 KZT. Но бабло это фигня. Я трачу время, которое дороже денег. По четыре часа в день. На прослушку, отбор, скачивание, сомнения...Вы не представляете какие неимоверные количества новой музыки выходит каждый день! DJ работает не только в weekend. DJ работает постоянно.

СУМКА - а в ней аппаратура по моим скромным подсчетам на 3000$ (надеюсь это не читают гопники )))

И за этой аппаратурой нужно следить, как в клубе (чтобы телочка в дрова, не вылила на лэптоп свой липкий, окисляющий все  внутренности мохито!!) так и в интернете (я имею ввиду многочисленные upgrades на программы по работе)

LOOK - точнее good look. Каждый weekend я записан в салон, где мне делают стайлинг волос, и наносят легкий make-up. Это НЕ кайфово. Это занимает много времени, на это грохается туева хуча бабла. Еще раз говорю - мне это совсем не в кайф. Но надо, Вася, надо...

WEEKEND - ты полностью прокачан, пропарфюмен, с самой последней музыкой собранной со всей планеты и ... у тебя только два часа, чтобы выстроить в ваших ушах карточные домики из битов лучшей музыки, чтобы свести одно ухо клаббера с другим и свести его с ума, чтобы арт-директор не бился в конвульсиях истерики, чтобы охранники пританцовывали на входе, а девушки, прекрасные девушки могли почувствовать себя королевами танцпола...

 
1