Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:30, 06 апреля 2011

Надежда умирает последней...

В прошлом году жизнь моего друга круто изменилась. Автомобильная авария навсегда перечеркнула все. Пришлось учиться жить заново. У него было все: хорошая работа, молодая  жена, ребенок и в один момент, удар, перелом позвоночника, жена забрала ребенка и ушла, а он инвалид на всю жизнь.  А ведь ему всего 26!!!

Он перенес много операций в Казахстане, но все они были безрезультатны. И вдруг маленький лучик надежды появился на горизонте, ему сказали, что в Китае проводятся такие операции очень успешно и если там согласятся его оперировать, то он обязательно будет ходить.  Все его друзья и родственники начали собирать деньги на поездку в Китай. Больше полугода он жил этой слабенькой, но все же надеждой. И вот, наступил этот день, когда он сидел на вокзале, ждал поезд и в  мечтах возвращался домой уже на своих ногах, но этой мечте не было суждено сбыться. Ему отказали в операции и все потому, что наши врачи "прооперировали все, что нужно и что не нужно" и  все испортили.

Китайские врачи поставили жирную точку на всех его мечтах.  Но он не падает духом и опять его спасает надежда. Где -то он услышал, то ли уже есть какой то чип  вживляемый в позвоночник, то ли он только  в разработке, я так и не поняла, но он позволяет даже самым безнадежным ходить. И он надеется, что когда- нибудь и  в его позвоночник вживят такой чип.

Я не знаю, стоит ли ему вообще на, что то надеяться, ведь реальный шанс на выздоровление практически равен 0. Может просто смириться? А как тогда вообще жить?

 
0