Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:49, 06 апреля 2011

ИК инфракрасный порт (USB - IrDA)

Сегодня есть разные способы для того, чтобы произвести, соединение мобильного телефона, с  любимы устройствами, которые также обладают этими способами. Все они имеют как недостатки, так и преимущества.  Самый дешевый и простой способ — соединение с помощью специального кабеля, но не у каждого устройства есть порт, к которому можно подсоединить.  Но плюс такого подключения, стабильная связь между устройствами.  Инфракрасные приемники и передатчики также удобны и просты, но не во всех случаях. В таком варианте возможна стабильная связь только на достаточно близком расстоянии при условии, что два объекта относительно друг друга будут неподвижны. Последней и, наверное,  наиболее успешной разработкой в этой сфере есть связь  с помощью Bluetooth-передатчика и приемника. Она уже получила достаточно широкое распространение, в том числе и в средствах мобильной связи. Главный ее плюс — постоянная связь на относительно большом расстоянии, которое может достигать и до 100 метров, и при этом от пользователя  не требуется каких-либо особых знаний.
Но самой распространённой  сейчас, всё-таки есть IrDA, которой комплектуются практически все  недорогие модели сотовых телефонов. Стоит отметить, что данная система связи получила  кое-какие изменения, в лучшую сторону. А если конкретней, то  стала намного стабильней и  выше скорость обмена информацией. Показатели наилучших моделей, которые оснащены  данным средством, достигают скорости в 16 Мбит/с.
Данная система,  Bluetooth-связи, уступает лишь в том, что между подсоединенными устройствами не должно быть преград, для четкой связи не рекомендуется между объектами расстояние больше метра. Также явный минус инфракрасной связи то, что между собой могут соединяться только два объекта, тогда как радиосоединение позволяет подключение  сразу несколько объектов.
Инфракрасную связь имеют только мобильные устройства, такие как  телефон КПК, ноутбук.  Данной функции лишены стационарные компьютеры.  Но  это все исправить легко, нужно просто сделать правильный выбор.
Конечно, вряд ли  данные устройства будут продолжать усовершенствование, в связи с появлением и развитием новых технологий.  Но, все же  благодаря их простоте они еще долго будут иметь своих потребителей.

Сегодня есть разные способы для того, чтобы произвести, соединение мобильного телефона, с  любимы устройствами, которые также обладают этими способами. Все они имеют как недостатки, так и преимущества.  Самый дешевый и простой способ — соединение с помощью специального кабеля, но не у каждого устройства есть порт, к которому можно подсоединить.  Но плюс такого подключения, стабильная связь между устройствами.  Инфракрасные приемники и передатчики также удобны и просты, но не во всех случаях. В таком варианте возможна стабильная связь только на достаточно близком расстоянии при условии, что два объекта относительно друг друга будут неподвижны. Последней и, наверное,  наиболее успешной разработкой в этой сфере есть связь  с помощью Bluetooth-передатчика и приемника. Она уже получила достаточно широкое распространение, в том числе и в средствах мобильной связи. Главный ее плюс — постоянная связь на относительно большом расстоянии, которое может достигать и до 100 метров, и при этом от пользователя  не требуется каких-либо особых знаний.Но самой распространённой  сейчас, всё-таки есть IrDA, которой комплектуются практически все  недорогие модели сотовых телефонов. Стоит отметить, что данная система связи получила  кое-какие изменения, в лучшую сторону. А если конкретней, то  стала намного стабильней и  выше скорость обмена информацией. Показатели наилучших моделей, которые оснащены  данным средством, достигают скорости в 16 Мбит/с.Данная система,  Bluetooth-связи, уступает лишь в том, что между подсоединенными устройствами не должно быть преград, для четкой связи не рекомендуется между объектами расстояние больше метра. Также явный минус инфракрасной связи то, что между собой могут соединяться только два объекта, тогда как радиосоединение позволяет подключение  сразу несколько объектов. Инфракрасную связь имеют только мобильные устройства, такие как  телефон КПК, ноутбук.  Данной функции лишены стационарные компьютеры.  Но  это все исправить легко, нужно просто сделать правильный выбор.  Конечно, вряд ли  данные устройства будут продолжать усовершенствование, в связи с появлением и развитием новых технологий.  Но, все же  благодаря их простоте они еще долго будут иметь своих потребителей. Карта памяти для телефона

 
0
189
0