Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:53, 06 апреля 2011

Pioneer DJM-T1 с программным обеспечением TRAKTOR SCRATCH DUO 2

Pioneer DJM-T1
Сразу после выхода нового программного обеспечения TRAKTOR™ SCRATCH DUO 2 Pioneer выпускает DJM-T1 – первый микшер, адаптированный под TRAKTOR и созданный для простого управления всеми передовыми функциями этой программы. DJM-T1 от Pioneer – это готовое комплексное решение для диджеинга, сочетающее гибридный микшер, контроллер и аудио интерфейс в одном устройстве. Помимо пульта в комплект входит сам TRAKTOR SCRATCH DUO 2, а также CD и винил с тайм-кодом, необходимые для контроля программы.

Микшер DJM-T1 был создан для того, чтобы пользователь мог легко применять новые функции ПО на практике – в частности, долгожданные сэмпловые деки и те потрясающие возможности, которые они открывают. Помимо двух дек диджей может задействовать две дополнительные сэмпловые деки, в каждую из которых можно загрузить до четырех лупов или сэмплов, и легко импровизировать прямо на ходу. DJM-T1 сконструирован таким образом, что все необходимые средства управления находятся под рукой.

Теперь диджею не нужно обращаться к компьютеру для просмотра, загрузки, расстановки меток, воспроизведения и подгона трека. Управление этими функциями можно осуществлять прямо с пульта. Также на панель DJM-T1 отдельным блоком вынесены регуляторы Advanced и Chained эффектов TRAKTOR. В предустановленном программном обеспечении предложено шесть потрясающих звуковых эффектов, которые гарантированно вдохновят на создание необычных миксов.

Встроенная звуковая карта и MIDI интерфейс позволяют подключать пульт к компьютеру с помощью обычного USB-кабеля. DJM-T1 обладает прекрасным звуком и высоким качеством, как и предшествующие модели микшерных пультов Pioneer – DJM-900 и DJM-2000. А благодаря повышенной износоустойчивости фейдеров новинка станет надежным инструментом.

Pioneer DJM-T1 будет впервые продемонстрирован публике с 6 по 9 апреля на Международной специализированной ярмарке Musikmesse во Франкфурте. В России новинка поступит в продажу с августа 2011 года по средней розничной цене 61 990 руб.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ

Идеальный интерфейс для TRAKTORSCRATCHDUO 2
DJM-T1 – не просто «очередной» микшерный пульт. Он снабжен средствами управления, рассчитанными для работы именно с TRAKTOR SCRATCH DUO 2, поэтому пользователю не понадобится дополнительный контроллер. С новинкой от Pioneer диджей получает непосредственный доступ к двум новым сэмпловым декам и может легко создавать собственные лупы из проигрываемых треков или же записывать ремиксы и редактировать результат прямо на ходу. Каждая сэмпловая дека позволяет загружать до четырех лупов или сэмплов, поэтому у пользователя всегда будет простор для творчества.

Управление такими функциями ПО, как просмотр, быстрая перемотка и воспроизведение, осуществляется непосредственно с микшерного пульта. Расположение регуляторов эффектов, лупов, горячих меток и сэмплинга повторяет интерфейс TRAKTOR 2, делая управление устройством интуитивно понятным.

Скрэтч контроль с использованием «вертушки» или плеера
Пульт сертифицирован для TRAKTOR SCRATCH и снабжен звуковой USB-картой. Поэтому диджею достаточно использовать прилагаемый диск или винил с тайм-кодом для управления программой плеерами или «вертушками». Также появилась возможность прямого подключения к пульту мониторов.

Эффекты
Шесть наиболее популярных и впечатляющих эффектов, синхронизированных по темпу (Reverb, Delay, Flanger, Filter, Beatmasher, Gater), и фильтр на каждой деке дополняют арсенал диджея и дают все необходимое для того, чтобы его сеты звучали оригинально. Кроме того, низкочастотный генератор CONTROL выводит сигнал, который изменяется бит за битом, обеспечивая точный контроль любого внешнего устройства.

Внутренняя звуковая карта USBдля легкой записи сетов
Благодаря встроенной звуковой USB-карте диджею не нужна внешняя – микшерный пульт можно просто подключить к компьютеру с помощью обычного USB-кабеля. А значит, запись «живых» или пробных сетов становится максимально простой: встроенный аудио интерфейс позволяет переключать выходные сигналы для настройки на текущую задачу – диджеинг, запись или создание музыки.

Непревзойденное качество звучания
Конструкция DJM-T1 обеспечивает по-настоящему высококачественное звучание, которое характерно для всех микшеров Pioneer. Аналоговый и цифровой контуры разделены, при этом для уменьшения нежелательных шумов. Внутренняя звуковая карта принимает входящий сигнал от компьютера как цифровой, что исключает уменьшение качества звучания. А 24-битовый ЦАП гарантирует чистоту звука не только для мастер канала, но и для выхода на мониторы.

Удобство и прочность фейдеров
Новые фейдеры стали еще более устойчивыми благодаря двум металлическим стержням, на которых держится каждый регулятор. Механизм фейдера расположен сбоку, что гарантирует минимальный ущерб от пролитой на пульт жидкости или скопившейся пыли. Кросс-фейдер DJM-T1 обладает особой магнитной конструкцией Pioneer, которая обеспечивает непревзойденную устойчивость и может быть использована более 10 миллионов раз. А благодаря механизму P-LOCK, фейдер невозможно случайно сдвинуть даже в самом разгаре выступления. Чувствительность, кривая[i] и cut lag[ii] фейдера могут быть настроены по желанию пользователя.

Другие характеристики
· Терминалы микрофона и AUX расположены на фронтальной панели пульта для легкого подключения устройств.
· Многоканальный селектор для простого переключения между различными источниками.
· Резиновые регуляторы для переключателя «ISOLATOR/EFFECT/LOOP» обеспечивают повышенный контроль.
· Выходной MIDI сигнал для управления внешними устройствами через переключатель «FADER/ISOLATOR».
· Встроенный 3-полосный эквалайзер изоляторного типа работает в диапазоне от +6дБ до -∞дБ.
· Автоматический переход в режим ожидания, если устройство не используется или входящий сигнал отсутствует на протяжении обозначенного пользователем времени.

Pioneer DJM-T1
Pioneer DJM-T1
Pioneer DJM-T1

0
376
0