Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:51, 05 апреля 2011

Мое хобби, или как потратить свободное время не впустую

В каждом хобби есть своя доля творчества. Это относится и к вязанию. В детстве помню как мама учила меня вязать носки, самые простые модели, преследуя основную цель-"чтобы зимой было тепло "))). Сами же знаете какие у нас на севере Казахстана суровые зимы  бывают. Максимум на что меня хватало в детстве фантазии, творчества и усидчивости при вязании-это связать носок в полоску, когда чередуются несколько цветов.XD

В один прекрасный день, бродя по Интернету в поисках интересного и чего нибудь оригинального, увидела безумно красивые модели вязанных шапок, шарфов и аксессуаров. Таким образом, решила попробовать свои силы в этом. И вот что получилось...Не судить строго...

Самое просто в вязании-это связать одним узором всю модель. Что я и сделала для начала)))

Blog post image

Blog post image

Этот белый шарф был связан буквально месяц назад. Вообще не знаешь что да как точно получится. В журналах показано все очень красиво, но при собственном вязаний бывает что не сильно схожи окончательная модель и модель с журнала. Все зависит от мелочей- пряжи, номера спиц, которыми вяжешь, плотности вязания.

Blog post image

Фиолетовый палантин был связан как то спонтанно) Вообще планировалась безрукавка с ажурным узором, но так как я не сильна в вязании крючком (есть 2 вида вязания, по крайней мере, которые я знаю- крючком и спицами), то я решила не рисковать. Результат вы видите на фото выше.

Были еще несколько моделей:шапка+шарф+варежки, шарф, которые я подарила сестренке. Ей судя по всему понравились очень))) Почему то меня больше тянет вязать головные уборы,шарфы и носки. На более серьезные вещи как кофта, пальто или платье меня не хватает. Наверно это все с детства идет)))

Между прочим, вязанная вещь-хороший, оригинальный и полезный подарок.

Что мне нравится в вязании-так это невероятное буйство цветов, с которыми можно экспериментировать и сочетать. Полет фантазии не ограничен))) Можно также самой, без помощи журналов, придумать узор.

Короче говоря, кто занимается вязанием или хочет заняться-дерзайте!!! В будущем буду выносить на обозрение свои творения, намного улучшенные и оригинальные) Это только начало!!!

0