Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:39, 05 апреля 2011

Телефонная будка Skype в аэропорту Таллина

Blog post image

В Таллинском аэропорту при содействии Skype и компаний AdTech и Enterprise Estonia установлена первая в мире будка, которую любой посетитель может использовать абсолютно бесплатно для видео-чата через скайп (естественно, аккаунт в системе все равно требуется). Так же как и на обычной десктопной или мобильной версии, можно совершать и звонки Skype-телефон, предварительно оплатив звонок валютой Skype.
Будка оснащена тач-дисплеем в 22 дюйма и телефонной трубкой. Впрочем, можно подключить и свою гарнитуру.
Интересный факт: голубая подсветка будки (см. фото выше) меняет цвет на зеленый, если скайп-фон в данный момент занят. На фото также видно, что в целях сохранения конфиденциальности будка расположена экраном к стене.
Примечательно, что стоимость такой будки составляет «всего» 4000 евро, и создатели надеются, что такие будки в скором времени будут повсеместно распространены на вокзалах, в гостиницах, больницах и так далее.
Кстати, не так давно с улиц Таллина была убрана последняя классическая телефонная будка; пользование ими было настолько низким, что правительству стало просто невыгодно их содержание.

0
264
0