Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 05 апреля 2011

We are the BECK!

С момента премьеры live-action по ИМХО офигительному аниме BECK: Mongolian Chop Squad прошло уже почти полгода. И вот наконец-то этот фильм лег на мой и без того переполненный хард.

 

Blog post image

Blog post image

 

В общем то фильм это сжатый сериал. Ничего нового, кроме саундтрека. Мне немного жалко было что не оставили песни из оригинала, но новые тоже ничего. Особенно затянула "Evolution".

Сюжет если вкратце рассказать то о мальчике Танака Юкио, обычно среднестатистическом школьнике. Без мечты. Без планов. Просто существующем в этом мире.

Пока он не встретил... Его.

Минами Рюске. Парня, который болеет музыкой. И успел ввязать в неприятности с очень влиятельными людьми. Рюске начинает собирать лучшую рок-группу, чтобы исполнить обещание данное его другу - музыканту очень популярной группы Dying breed.

Ну и начинается их путь на большую сцену.

По пути они успеют не раз подраться, в том числе между собой. Побьют и посжигают гитары. С боем ворвутся на сцену пару раз. Потом и кровью будут зарабатывать любовь фанатов, ну и без романтики, конечно, не обойтись )

 

Все мои знакомые, кто был в теме, говорили что отлично подобрали актеров, и я с ними согласен )

Как будто самих аниме персонажей взяли и оживили. Особенно Минами Рюске удался.

Blog post image

Ну и конечно Чиба )

Blog post image

Blog post image

Фильм смотрел на одном дыхании, пару раз правда прерываясь сбегать за чаем ) особо доставляет драйв когда выступает Чиба. (Ну тот же Evolution). Вообще по мне каждый из них отлично играет. И бас Тайры и запилы Рюске и остальное все замечательно.

Хотя в общем-то последняя серия аниме (также Greatfull Sound) залегла в душу несколько больше. Может потому что ждал что начнут петь i've got a feeling а меня обломали )

Еще заметил некоторую мм... особенность ) Голоса Коюки мы так и не услышим ) Видимо по легенде он так божественно поет что нам не дано это понять.

Blog post image

В фильме также большое количество разнообразных гитар ) И телекастер, и страта, и Лес Пол и джазовый Гибсон и SG. Куча в общем.

Ну вот у Сайто-сана хотя бы )

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Не умею я делать ревью, но тем кто смотрел аниме оно и не надо. Бек есть Бек ) Всем остальным, кто интересуется рок музыкой просто советую посмотреть тоже )

Blog post image

 
0