Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:57, 11 апреля 2011

Что умеешь ты, кроме разведения грязи в комментах?

Blog post image

Читая Юви, в очередной раз столкнулся с одной странной особенностью нашего менталитета. Почему все очень любят только развлекаться, с безопасного расстояния наблюдая за происходящим, но как только появляется возможность помочь кому-либо или обществу в целом, сразу врубается негатив?

Но как только появляются блоги с призывом о помощи либо к действию, вся поддержка ограничивается только сочувствующими комментариями, написанными только для того, чтобы забыть о них спустя 5 минут после закрытия страницы. Яркий пример – реакция ювиженцев на пост-предложение собрать деньги для пострадавших от цунами – сколько там комментариев? 11? Да, мы искренне сочувствуем японцам и даже собираем бумажных журавликов.

Откуда такое пассивное состояние, ведь мы сами строим свою жизнь. Неужели каждый из вас до сих пор верит в доброго дядю, который принесет все на блюдечке? (конечно, есть и определенные слои общества, которые выезжают за счет своих родителей, родственников, но у меня стойкое ощущение, что все это до определенного момента).

Но это еще бог с ним, у каждого своя жизненная позиция, не хочешь помогать - не помогай, но зачем же и другим навязывать свой взгляд на жизнь? Особенно в этом плане умиляет позиция нашего любимого Blog post imagepacifist , ему изначально нравится сидеть и смотреть на все, срать в комментах, лишь бы его лично это не касалось. В чем я еще раз убедился, прочитав блог про вручение интернет премий.

Предоставлена уникальная возможность поднять наши сайты на новый уровень, приложив минимум усилий. Нужно только показать нашу сплоченность и готовность, а все начали сдуваться даже на начальном этапе, ведь так просто сказать: "А нахера это нужно, лучше сидеть и радоваться, что у меня все ок?"

Блогеры, давайте все-таки стараться изменить свою жизнь, ведь кроме нас самих это больше никого не волнует.

 
0