Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:03, 04 апреля 2011

Вот интересно, чиновники не боятся испортить карму?

У меня заканчивается вид на жительство в Казахстане. Так что ближайшие пару месяцев мне светит удовольствие общаться с чиновниками. И опять всплыла мысль, которой я забавлялась 3 года назад – неужели чиновников вообще никак не заботит карма, или там проклятия, порча, которые на них могут наслать при их-то отношении к посетителям? Не верят что ли вообще?

Вот я делала налоговый номер, там тётка была – пуп земли, часами отсутствовала в кабинете безо всяких объявлений, разговаривала сквозь зубы и всем видом демонстрировала, что всё бы на свете хорошо, если бы не посетители. Я очень терпеливый человек, и во всякого рода учреждения без книжки не хожу (чтобы было, что почитать в ожидании и в очередях, ибо как учат женщин-полицейских – если на вас напал сексуальный маньяк, и вы ничего не можете сделать, то расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие). Но даже я в какой-то момент почувствовала, что могла бы – наложила бы на неё проклятие, хотя бы, чтобы с ней также везде обращались.


Вид на жительство я делала в миграционной полиции. Там, видимо, работала сестра той тётки из налоговой – из одного инкубатора они в плане отношения к клиентам. Больше всего бесит, что не объясняют ничего, все ответы надо выдавливать. Так это же надо еще знать, что спрашивать. Видимо, любимая книжка в детстве у этой «миграционной» тёти была «Чук и Гек» - если мама не спросит про телеграмму… И точно также всё сквозь зубы, чаепития часами, никаких объявлений про часы работы и перерывы. Сейчас вот вообще клёвая ситуация, говорит: вы документы должны были на 3 месяца подать, а сейчас уже поздняк метаться. А я ж три года назад, когда вид на жительство получала, специально переспрашивала, за какой срок до окончания мне приходить, сказали – за месяц. Ну как так можно, ладно я, а вдруг там экстрасенс какой в очереди бесится и нашлёт потом «чуму на оба ваших дома»? Я иногда прям вижу, что над такими чиновниками, как в «Ночном Дозоре» воронка проклятия висит. И ведь за 4 года в Казахстане я не видела ни одного чиновника, которому хотелось бы сказать «спасибо» и дать звание «работник года». Вот реально наслала бы порчу, ну чтобы там волосы все выпали или прыщи по всему лицу. Я мщу и мстя моя страшна, ага. Но неужели не боятся, что им такие вот взбешенные посетители всю карму «заминусуют»?
0