Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:03, 06 апреля 2011

Испанской паре пришлось отказаться от удочерения девочки из Павлодара

Испанские супруги, Мария и Хосе Асерете, отозвали из Павлодарского городского суда иск об усыновлении полуторагодовалой Даши Рыбкиной. Об этом сегодня корреспонденту BNews.kz сообщила пресс-секретарь Павлодарского городского суда Жанар Жуматаева.

«Супруги Асерете вынуждены были отозвать свой иск после того, как вчера, 5 апреля, в другом судебном заседании суд восстановил мать девочки Марину Рыбкину в родительских правах», - пояснила Ж. Жуматаева.

По ее информации год назад за злоупотребление спиртным Марину Рыбкину лишили родительских прав. Однако когда женщина узнала, что органы опеки намереваются отдать ее дочь супружеской паре из Испании, она обратилась с иском в суд о восстановлении в правах.

«Суд учёл, что Марина Рыбкина встала на путь исправления: не употребляет в данное время спиртное, устроилась на работу техничкой, подрабатывает горничной», - отметила Ж. Жуматаева.

Между тем в отделе образования города Павлодара сообщили, что намерены обжаловать решение суда первой инстанции.

«Биологический отец ребенка в данное время находится в колонии. Больше того, пять лет назад Марина Рыбкина была лишена родительских прав на двух своих старших сыновей. Один из них сейчас также отбывает срок в колонии, другой находится в интернате. Однако о них женщина почему-то и не вспоминает», - пояснила заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования г. Павлодара Сауле Камиева.

«Я никому не доверяю свою дочь. Я хочу, чтобы она была со мной, потому что я своих детей даже никогда не била. Поэтому мои дети меня любят. Я знаю, что мои дети никогда не предадут свою сестренку. Я боюсь, что ее могут ударить, она может плакать, а так я знаю, что она будет со мной», - заявила в свою очередь мать девочки Марина Рыбкина.

Вот что я думаю, могла бы эта девочка жить в Испании, воспитываться в нормальных условиях. Мать спохватилась, потому что ребенка захотели удочерить ... а так сидела бы эта девочка в приюте, а мать о ней и не вспоминала бы, судя по старшим детям ...

0
195
0