Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:34, 04 апреля 2011

Новый день - новый тест.

Blog post image

Везет мне в этом году на тесты. На днях мне позвонили, и предложили принять участие в тестировании беспроводного интернета. Настроение у меня было веселое, хотелось пошутить и получился примерно такой диалог:

- Здравствуйте, Дмитрий?

- Да.

- Вы бы не хотели принять участие в тестировании ваймакс интернет связи?

- Ну а почему бы и нет. Что от меня требуется?

- Ничего особенного. Назовите свой адрес, и наш водитель в течении часа привезет вам модем.

Услышав что мне некуда не придется ехать, ничего не надо будет подписывать и т.п. я не нашел ничего более умного чем сказать "Офигеть. Дайте два", назвал адрес, положил трубку и стал ждать.

К моему удивлению, примерно через пол часа мне перезвонил водитель, доставивший 2 модема - samsung и zte. Водитель сказал что не какой ошибки нет, оба модема мне и я могу пользоваться любым, каким мне больше нравится.

Вторым удивлением было то, что к модемам забыли дать СИМкарту. Но немного покрутив модемы в руках, я даже не нашел места, куда вставляется СИМкарта. Как я понял СИМки либо уже где то встроены внутри модемов, либо они там вовсе не нужны.

Также мне не дали не каких логинов, паролей, кодов активации и т.п.. Были просто 2 модема.

Попытка не пытка - я взял ZTEшный модем (он мне показался более симпатичный), воткнул его в USB, дождался автозапуска, ткнул пару раз на "далее", запустил установившуюся программу, там ткнул на кнопку соединить и, чудо, интернет заработал через модем.

К моему удивлению не пришлось подходить с ноутбуком к окну, как это было с джетом (в центре кирпичного офисного здания он брал не очень хорошо). Не пришлось искать пинкод как это было с кселом.

Оно просто взяло и заработало.

 

Ну что ж. В ближайшее время ждите отчет по работе 2х модемов в разных частях Алматы, скорости соединения, частоты разрывов. Мои замечания по интерфейсу программ (к модемам), настройкам личного кабинета и т.п.

 

PS

Просьбы и пожелания по тестам приветствуются. Обычно я тестирую скорость соединения через http://speedtest.net/ - вот например результат тесте офисного интернета по маршруту Алматы - Астана:

Blog post image

Стабильность, обычно я проверяю тяжелыми пингами до одного из своих серверов и удаленным доступом на них, но если у кого то есть другие варианты, то почему бы и нет.

 
0