Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:42, 04 апреля 2011

Как мы цены хоронили...

В моей жизни был самый прекрасный период - профессионального счастья. Счастье это звалось АРТ - любимый канал, обожаемая (не всегда взаимно) команда, странный, но зато маловмешивающийся владелец. 4 года полноценного нескончаемого бурного творческого оргазма. Вот щас кинули ссылку на один сюжет.

Смешной- нам казалось, важный - так мы областной акимат после недели замалчивания причин резкого взлета цен решили вытаскивать на комментарии. Стена была глухая. Но после этого репа - на следующий день  - комментарии у нас были.

Нигматулин - тогда аким области рвал и метал бисер перед нами - свиньями такими. Зато мы знали, что с  ценами, и что дальнейшего взлета не будет. Зрители разделились - одни посчитали - что мы зарвались, но большинство поддержало. Такой момент из прошлого - счастливого творческого прошлого.

Утром на планерке сюжет придумали. Как раз был день продовольствия что ли - какой-то международный.

Баглан с госканала дизайнер забежал к нам по делам, пока стоял в курилке нарисовал нам надгробный камень. Основой послужил обломанный кусок брусчатки.

Операторы весело копали яму. У местной активистки Розы Петрусь, известной в Караганде неординарными акциями, одолжили гробик. Она его специально смастерила, чтобы власти троллить.

Купили масло, колбасу и хлеб - то что за неделю стало стоить в 5 раз дороже. У нас масло в те дни стоило еще по-божески - 800 тенге, в Кустанае писал мне тамошний знакомый журик - его продавали по 1000 тенге за стандартную бутылку. И люди - покупали - не понимая что происходит.

Пока мальчики примерялись где копать, приехал директор канала. Деловито подошел:

- Кому на это раз яму роем?

Для массовки выгнали всех - новостников, кто был в ньюсруме и сотрудников других программ. По пути пока шла процессия к нам вдруг присоединилась местная бомжиха Катя. Она все поняла: похороны-поминки-халявная водка.

Шла вместе с нашими, которые усиленно изображали скорбные лица. Получилось более менее с третьего дубля. Катя мяла в руках вязаную шапку и все это время шла рядом. Через пару дублей, тихо спросила у идущих:

- Кого хороним-то?

Процессию сняли. Последние слова тоже. Поставили положенный стакан, накрыли хлебом. В стакане  - вода.

Катя все стоически выстояла. Когда все стали собираться, оглянулась и быстренько со скоростью пантеры стакан подобрала, выпила и даже закусила. Поморщилась, посмотрела на нас с упреком... и сплюнула. Вот такие сволочи мы).

Пы/Сы: Спасибо Ваньке Тулинову за ссыль

1