Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:19, 04 апреля 2011

Тёти лейтенанта Шмидта

Явка на выборы, как и явка с повинной в полицию дело сугубо добровольное. 90-процентная  явка на выборы похоронила надежды оппозиции, которая носилась с идеей бойкота, как  олигофрен с призовой крышкой от «Колы».

А учитывая еще и 95, 5 процентов набранных Нурсултаном Назарбаевым, «незарегистрированная» оппозиция может посыпать себе голову пеплом,  звонить Аблязову в Лондон и истерично кричать: «Шеф, все пропало! Все пропало! Узок наш круг, страшно далеки мы от народа!»

«Алга» идет по труппам
Маргиналы из «Алга» на сей раз были жестоко биты во всех ипостасях. В том числе и в интернете. Это за однажды битого дают двух небитых. А мальчикам для постоянного битья  красная цена - 20 тенге за пучок. Честные политики после такого фиаско пустили бы себе партбилет в лоб. Эти проигрывать достойно не умеют и будут сочинять привычные детские небылицы – подбросили, приписали, украли, убили и т.д.

«Алга» пытается пудрить мозги количеством созданных ею объединений, которые объединяют все те же 300 человек по стране. Мухтару Аблязову, владельцу этого холдинга политических клошаров, лучше бы по-честному использовать свой зонтичный бренд и назвать своих петрушек: Алга – ОНЖ  («Оставим жилье народу»), Алга - Достойное жилье, Алга - Рабочее движение и т.д.

У них  теперь лишь одно представление о демократии - бродячая труппа алгинцев постоянно гастролирует на центральной площади столицы.  Они поочередно выдают себя то за ОНЖ,  то за «разгневанный народ со всех регионов страны». Говорят перед очередным спектаклем, артисты переспрашивают труппенфюрера  Зауреш Баталову – кто мы сегодня: лечебно голодающие владелицы 2-3 квартир или угнетенные оленеводы из ВКО?

Кажется, они не успели выдать себя лишь за теть лейтенанта Шмидта. Но с  таким бездарными шоу только в портале для убогих «Stan-TV» или перед алматинскими журналистами «Дойче велле» выступать.

МЖ и ОНЖ

Скандалистки ОНЖ

Надоели всем уже.

Примелькались как МЖ,

Может вы на ПМЖ?

Сколько дней уже гостят,

Будто бы они хотят –

Всем жилье раздать за так.

Ну а может лучше -  так:

Оставляй жилье народу,

И давай отсюда ходу!

Перекуём мечи на Жасарала

Наш пламенный трибун нацпатриот Жасарал Куанышалин считает, что если он пришел с небольшой компанией друзей к Аккорде, то президент в любое время дня и ночи немедля должен к нему выйти. Иначе это … нарушение Конституции!

Ай да, молодец, Жасарал! Если чего еще надо – говорите, не стесняйтесь!

Марал и Жасарал

Куанышалин Жасарал -

Громогласен как марал

Во время мартовского гона,

И не по чину вечный гонор.

Раньше он за что карал:

Госязык или Арал.

А теперь другое прет -

Он на площади орет:

У меня терпенья нету,

Дайте доступ к президенту!

Если он ко мне не выйдет,

Это боком ему выйдет!

…Накричится  – еле дышит,

Лишь  народ его не слышит…

Ну и как же обделить вниманием моего давнего «друга», зарегистрированного лидера незарегистрированной «Алги», который может по итогам выборов стать Козловым отпущения.

Перефразируя Лессинга:

Затея явно не под силу –

Володя  учит целый свет:

Чужие измеряет силы,

а собственные – нет!

0
296
0