---
title: "#14 OUKITEL U10. Конец эпохи."
description: "Как то незаметно к середине 2015 года китайские производители смартфонов совершили тихую революцию в..."
author: "dickus"
published: "2015-08-21T11:19:27+00:00"
modified: "2015-09-24T00:12:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/14-oukitel-u10-konec-epohi-526874"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/14-oukitel-u10-konec-epohi-526874/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #14 OUKITEL U10. Конец эпохи.

> Как то незаметно к середине 2015 года китайские производители смартфонов совершили тихую революцию в...

Как то незаметно к середине 2015 года китайские производители смартфонов совершили тихую революцию в индустрии - исчезло понятие "бюджетный" смартфон.

За цену в пределах 200$ вы можете получить смартфон с характеристиками флагмана от Сони или Самсунг. Что было раньше проблемой китайских нонеймов? Ужасный дизайн и отвратительные камеры. Но мода на селфи и разработки парней из Купертино заставили китайских разработчиков начать движение в правильном направлении.

Среди представленных аппаратов выделяется безусловно Meizu M1 Note шедевральный девайс, который я уже хочу видеть своим следующим смартфоном.

Вот еще одна подборка:

Главный минус многих аппаратов - голый андроид (лично мое мнение), местами скучный дизайн, но в целом характеристики бомбовые. За такие то деньги.

Но самое крутое решение представила недавно компания [http://www.oukitel.cc/](http://www.oukitel.cc/)

OUKITEL U10

![#14 OUKITEL U10. Конец эпохи.](http://gloimg.gearbest.com/gb/2015/201507/goods-img/1435881087361-P-2790210.jpg)

Этот аппарат просто разрыв мозга, за 160 $ Вы получаете:

Android 5.1 4G LTE

5.5 inch IPS FHD дисплей

MTK6753 64bit Octa Core 1.3GHz (8 ядер и в отличии от Snapdragon более оптимизирован)

**3GB RAM 16GB ROM (с возможностью расширения)**

5.0MP + 13.0MP (процессор обработки изображений от Самсунг)

Bluetooth: 4.0GPS: GPS, A-GPSHotknot: SupportSIM Card: Dual SIM dual standby, Dual Micro SIMNetwork:2G: GSM 850/900/1800/1900MHz3G: WCDMA 900/2100MHz4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz

И главная фишка - Датчик отпечатка пальца и это в смартфоне за 160 долларов США! При это данная функция работала корректно уже в более ранней версии U8:

Глядя на все это думаешь о том, зачем платить больше? Ведь за тот же Самсунг мы переплачиваем производителю в 10 раз больше от заявленной стоимости или за iPhone, по 400-500$ мы платим просто за название. За веру в какую то то поддержку и стабильность, которую могут нам предоставить крупные производители - мегакорпорации.

Стоит ли?

Если перед Вами стоит выбор между каким то "бюджетным" аппаратом от крупного бренда с ужасающими характеристиками и невероятно производительным, хорошо собранным китайским смартфоном от малоизвестного бренда, подумайте, нужно ли переплачивать просто за название.

---

Source: [https://yvision.kz/post/14-oukitel-u10-konec-epohi-526874](https://yvision.kz/post/14-oukitel-u10-konec-epohi-526874)