Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:34, 05 апреля 2011

Телеканал Ирбис продан?!

Павлодар теряет телеканал "Ирбис". По неофициальной информации, у многострадальной телекомпании новое руководство - городской акимат. Прежний владелец, небезызвестный казахстанский предприниматель Александр Машкевич, по слухам, продал телекомпанию, директор канала Юрий Нестеренко уехал на Украину. А его место занял 33-хлетний Руслан Билялов (бывший диктор новостей тк "Казахстан-Павлодар").

Blog post imageНовости "Ирбиса" смотрит каждый второй горожанин. У этого канала самый высокий рейтинг доверия среди павлодарцев. И об этом говорят отнюдь не рейтинги программ (павлодарские телекомпании не заказывают исследования о телесмотрении), об этом говорит огромное количество звонков в редакцию, узнаваемость журналистов в городе. Телеканал не боится освещать громкие скандалы, критиковать городские власти. Журналисты Ирбисы - профессионалы, грамотно работают с картинкой, они подают информацию гораздо интереснее, чем их коллеги с других городских каналов.

Выборы закончились, началась жизнь... Неужели всеми любимые новости Ирбиса скоро превратятся в скучные видео-отчеты с заседаловок и прессух, которые ежедневно клепают журналисты "Казахстан-Павлодар" и "КТК-7"?

Если "да", то очень обидно. Ведь канал завоевывал репутацию несколько лет, и многим республиканским каналам до уровня Ирбиса еще расти и расти. Хочется верить, что чиновникам, вставшим у руля самого авторитетного СМИ в регионе, не удастся разрушить его.

1