Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:23, 02 апреля 2011

Вы сделали свой выбор - что же дальше?

Blog post image

Сегодня, в день выборов президента Республики Казахстан, мы (Blog post imagedanilov и Blog post imagepenyoks) публикуем окончательные результаты голосования казахстанских интернет-пользователей, а также информацию о том, что ждёт наш проект в будущем

Результаты голосований:

1. Явка

Как мы и предполагали, казнет разделился почти пополам по поводу того, идти ли на выборы. Думается, важную роль в этом сыграл сам факт проведение столь быстрых выборов (от времени объявления до выборов прошло всего 2 месяца), так и действия оппозиции по бойкотированию всенародного голосования. Таким образом, итоговый график выглядит так:

Blog post image

Сегодня день выборов. Уверен, что о своём участии в выборном процессе вы можете рассказать в комментариях :)

2. Праймериз

Как и предполагалось, голосовали только те, кто выразил желание участвовать в выборах. Большинство проголосовавших, а это, в основном, жители Астаны и Алматы, выбрали своим президентом нынешнего главу государства Н. Назарбаева (48%). Показательно, что преимущество над другими конкурентами не выглядит таким безоговорочным, как прогнозируется провластными политологами. Второе место занял Мэлс Елеусизов (20%), всего на два пункта обогнав Жамбыла Ахметбекова (18%). Аутсайдеров выборов, по мнению посетителей сайта, станет Гани Касымов с 14% голосов.

Blog post image

Что же дальше?

За те 2 месяца, что мы существуем, мы получили множество положительных отзывов о полезности идеи сайта, некоторые исследования предвыборной ситуации в Казахстане включали анализ и нашего сайта, а также ваших комментариев, также мы установили партнёрство с новостным сайтом http://www.kazakhstandaily.com/, и с проектом "Зеркало выборов президента Казахстана", где вы можете отметить места нарушения Ваших избирательных прав. В общем, мы решили продолжать в том же духе.

Сразу заявим - сайт продолжит свою работу, но в немного изменённом формате. Каком - вы узнаете позднее, а если быть точнее - на БарКэмпе, где мы с Blog post imagepenyoks проведём презентацию нового http://sailau.info/.

Для того, чтобы не пропустить открытие новой версии http://sailau.info/, рекомендуем вам подписаться на наши страницы в социальных сетях:

Вконтакте: http://vkontakte.ru/public24152601

Facebook: http://www.facebook.com/pages/Sailauinfo/203393706343415

twitter: http://twitter.com/sailauinfo

Спасибо, что были с нами. Надеемся, что с нами останетесь и сможете сделать ВАШ выбор!


0