Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:59, 02 апреля 2011

Норвежский лес

И снова я о Мураками )

Признаюсь честно, я не такой начитанный человек, и, возможно, на эту тему рассуждать мне ещё рано, но всё же хотелось бы высказать своё мнение.

Краткое содержание:

37-летний мужчина повествует о своей студенческой жизни: рассказывает о первой любви, разочарованиях, измене, встрече со смертью.


Очень обрадовалась услышав, что будет экранизация этой книги и с нетерпением ждала выхода фильма в прокат. Но просмотр оказался не таким изумительным, как я ожидала. Конечно, книга всегда будет лучше своей экранизации, это бесспорно, но, как оказалось, фильм не настолько плох как я думала. Хотя, с моей точки зрения, он получился чересчур апатичным. И это настроение скрашивают только живописные виды природы.

Также упущено очень много мелочей и моментов, с моей точки зрения, довольно важных. Как, например, история Рейко, почему она попала в тот санаторий, почему в конце не захотела ехать к своей семье.

От просмотра фильма возникают смешанные чувства: с одной стороны, всё показано настолько чётко и досконально, насколько это можно уместить в два часа, с другой - возникает совершенно другие эмоции, нежели от книги.

0
214
9