Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:07, 06 апреля 2011

Каре ягненка

Blog post image

Без сомнения - это мужская еда. Поджаристая, хрустящая корочка, много мяса, да что там, одно мясо, пиво к мясу. Впрочем, если запечь в таком виде вполне можно подавать гостям, выглядит эффектно

Нам требуется 1-2 кг каре (часть баранины, где присутствуют ребра), 2-3 ст. ложки томатной пасты, сок половины лимона, 2-3 ч.л. меда,полчашки соевого соуса, соль, 1ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. молотого чеснока (имбирь и чеснок лучше свежий), 1 помидор, 2 ч.л. зернистой горчицы (необязательно)

Blog post image

Каре разложить и зачистить часть ребрышек как сделала я

Blog post image

Помидор нарезать мелко и смешать с другими ингридиентами, мясо мариновать в смеси минимум 2 часа, лучше больше, можно на всю ночь.

Blog post image

Духовку разогреть до 180 и запекать ребрышки 30 минут, через 30 минут повысить до 200 гр ( чтобы получить хрустящую корочку) и печь 20-30 минут в зависимости от веса мяса.

Чтобы ребрышки не почернели (как у меня), можете либо закрыть их фольгой, либо очистить ребра от мяса получше.

Как только вы вынули мясо из духовки, остатки соуса на противне соскрести и на сковородке смешать с 1 ст. л. муки, добавить стакан бульона и тушить на маленьком огне 5-10 минут. Вот вам вкуснейший соус к ребрышкам.

Blog post image

Каре можете разрубить пополам, ребра поставить крестом, должно получить красиво.

0