Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:21, 02 апреля 2011

Золотая молодежь Алматы!

«Золотая молодёжь» (фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. Близко по значению просторечному слову «мажор».- вот так дает нам объяснение википедия, 
а что собой конкретнее представляет эта золотая молодежь Алматы, попробуем раскрыть ее, куда равняется молодежь!

Блестящая экранизация романа «Мерзкая плоть» британского классика Ивлина Во, ставшая прекрасным образцом английского стиля, духа и изящества.

В фильме во всей красе предстает высший свет Англии 30-х годов: избалованные аристократы (большая часть из которых не так богата, как кажется), не имеющие никакой морали и достоинства; яркие беззаботные бабочки, которые легко живут и так же легко погибают. Их мир – мир вечеринок, секса, наркотиков, светских сплетен, скандалов и безумств.

Днем они любыми способами пытаются раздобыть денег: кто пишет нецензурные романы, кто-то запускает в желтую прессу скандальные выдумки, а кто обманывает и обыгрывает первого встречного. А ночью они готовы на все, чтобы попасть на очередную вечеринку, где собирается все лондонские «сливки общества»; главное – чтобы их заметили в обществе какого-нибудь известного персонажа.

А если об этом назавтра еще и в газете напишут – так это можно считать успехом!
Ну чем не наше современное общество?
Все те же забавы, желтая пресса, навязанная мода, вечеринки там и здесь, лишенные какой-либо пуританской морали, и самое ужасное – пустота и скука, от который «сносит крышу» и бросает во все тяжкие.

Blog post image

советую почитать этот  романчик, который является откровением, той среды "золотой молодежи".

Раньше это слово до появление википедии значило совсем другое, то было прослойка интеллектуалов, молодых парней, которым было что сказать Миру. Они пытались любыми способами придумать, создать что-нибудь стоящее великого признания, потому и люди к ним подтягивались, а сейчас куда молодежь подтягивается???

Золотая молодежь?! слово то какое громкое употребляют??. Позолоченная она, и совсем не золотая. Любят у нас разбрасываться словами – “золотая” молодежь”, “мажоры”. Изначально под ними понимали бунтарей, происходивших из буржуазной прослойки, которым было что сказать миру. А когда в Казахстане говорят “золотая” молодежь, мне смешно. Люди, которые просаживают наворованные родительские деньги в крутых заведениях. В этом и есть их бунт, в этом и есть их слово миру?

 
0
1884
0