Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:47, 02 апреля 2011

Что общего между девушкой-айтишницей и морской свинкой?

Морская свинка ни к морю, ни к свиньям не имеет никакого отношения. и что же общего? как верно вы заметили, cмысл этого выссказывания в том, что если симпатичная и женственная айтишница - это очень-очень редкое явление, т.к. для этого требуется быть и умной(да еще и технически) и красивой, что, нередко, одно другому мешает..Чаще всего либо девушка следит за собой, но при этом знает что-то о программировании лишь по верхам и из нее такой же программист, как из воздушного шара - истребитель (даром что летать может), либо она действительно становится высоко-профессиональным технарем-программистом, но при этом теряет женственность и перестает за собой следить, превращаясь в "оно"... взять хотя бы учителей которые преподают в универах по программированию, они либо умные, и сильно закрытые в сфере отношений, так как ни одна из них, к своему времени не узнала мужчину, как самца, и от того и не замужние, либо они красивые, и на уроках по программированию или Тэцу решают задачи на интуицию, объясняя свои решения задач, чисто интуитивной способностью решать их! Исключения, естественно, есть и их немало, но в серьезных программистских конторах число программистов женского пола составляет от силы 10-15% общего рабочих или  несколько сотен душ. 
Все же у этих бедных женщин есть некоторые неоспоримые преимущества перед мужчинами-программерами: 

1.Ее можно оторвать от компьютера предложением прошвырнуться по магазинам 

2. Ее клавиатура не залита пивом, а ее мышка хранит легкий аромат духов, а не вяленой таранки 

3. Если у нее не получается законнектиться, она не потратит на этот процесс полночи и половину своих нервов – просто зайдет на любимый сайт на следующий день. 

4. При выдаче неисправимой ошибки и предложении послать отчет в Microsoft она попытается это сделать, и даже если это ей не удастся, не будет вспоминать поименно матерей всех присутствующих и самого Билла Гейтса. 

5. Компьютер не вмещает в себя всю ее жизнь, это просто очень удобная и приятная в обращении железка. Особливо, если монитор зеркальный – не отрываясь от работы можно припудрить носик. 

6. Она никогда не допустит мысли о конце света или о попытке суицида, если у нее накроется винт. Для нее это просто маленькая неприятность наравне со сломанным ногтем. 

7. Она прекрасно чувствует свою значимость и высоту положения, уверенная в том, что все пользователи идиоты, но принимая это без раздражения 

8. Она точно ощущает ту грань, до которой ее мозги никогда не дотянут и знает, когда надо сказать: «Да, конечно, все бабы дуры, и я не исключение» 

9. Она никогда не наденет носки разного цвета и не забудет помыть голову только потому, что всю ночь рубилась в DOTA.  

И, наконец, самое главное, она просто красивее любого мужчины! Ну что сказать ... все в жизни бывает)))

0
480
1