Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:19, 03 апреля 2011

Убийцы Linksys

Cisco Systems, как и, например, Google, скупает перспективные производства пачками. Некоторое время они (те которые купленные) все еще живут под своей маркой, ну а потом - привет. Так и произошло с Linksys.

C 2011 года линейка телефонов Linksys SPA9xx гигнулась или другими словами приказала долго жить (условно). И о брэнде "LINKSYS" можно забыть навсегда. На смену им приходит Cisco SPA5xxG.

Лично для меня (для меня), лучше Linksys на данный момент ничего не было . Очень хорошие аппараты. SPA921, SPA941, SPA942. Все продуманно. От размера кнопок, экрана, организации конференций и т.д. и т.п. Вся остальная продукция VoIP индустрии находится на 2-м, 3-м и других 121-ых местах.

Вот такой Linksys SPA921 был у меня на столе последние 2 месяца:

Blog post image

А в пятницу, товарищи привезли на посмотреть Cisco SPA504G. Честно говоря, ожидал маленькую-маленькую революцию, но не получилось. С другой стороны, хуже не стало. Найдите 10-ть отличий между снимками:

Blog post image

Трубка стала чуть больше, и материал поменялся:

Blog post image

слева - старая, справа - новая. И более выпуклой:

Blog post image

Настройки телефонов совпадают с один в один. Вот как тут. Дизайн, правда поменялся, на всякий случай привожу настройки. Заходим под логином admin --> advanced, меняем RTP packet size, должен быть 0.020:

Blog post image

В Regional устанавливаем правильный часовой пояс:

Blog post image

В качестве NTP серверов указываем 10.0.0.3 или 10.0.0.161 для pvc 0/41 или 0.pool.ntp.org и 1.pool.ntp.org, при подключении через открытый Интернет:

Blog post image

Настройки линии для pvc 0/41 и для открытого Интернета ниже:

Blog post image

Не забываем изменить Dial-Plan для использования Записной книги:

Blog post image

Более подробно о dial-plan смотрите пост тут.

Звоним.

Спасибо за внимание.

 
0
807
8