Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:00, 01 апреля 2011

Десять самых курьезных новостей года по версии РИА Новости

В случае избытка копипаста или наличия только копипаста в блоге аккаунту грозит бан, перепечатывать нехорошо, нужно писать самой, бла-бла, мне стыдно, что я недостаточно смышленная, у меня не очень много мыслей, и может вы скажите, что не стоило заводить мне блог, но я буду стараться, чесн) и пока я думала, каким же будет мой первый пост, наткнулась на вот это, мне показалось, это стоит того, чтобы потратить несколько минут своей драгоценной жизни, тем более, что первое апреля кончилось всего час назад. зато я указываю источник)))

Только первого апреля – День смеха или День дураков (кому что ближе), даже самые старые розыгрыши и бородатые анекдоты становятся актуальными. В мире новостей тоже есть смешные и нелепые истории, которые зачастую бывают даже забавнее, чем самые остроумные шутки. Rian.ru представляет десять самых, с точки зрения редакции, курьезных новостей года.

1. Опечатка с королевским размахом

Китайская фирма, выпускающая сувениры, разработала к предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон подарочную кружку, однако на ней был изображен вовсе не принц Уильям, а его брат – принц Гарри.

Остается загадкой, было ли это ошибкой компании, либо их шуткой. Тем не менее, приобрести данный сувенир с портретами принца Гарри (под фотографией написано, что на ней изображен Уильям) и Кейт Миддлтон желающие могут всего за 9 фунтов 99 пенсов (около 11 евро).

2. Законопослушный питомец

Столичный суд одного из самых "миниатюрных" штатов США Массачусетс уверен, что ничто не может помешать по-настоящему добросовестному и законопослушному гражданину страны исполнить свой долг и выступить в качестве присяжного, даже если он – кот по кличке Сал Эспозито.

Путаница, по мнению хозяев кота, Гайя и Анны Эспозито, возникла после того, как семья зарегистрировала животное во время последней переписи населения в США в качестве "питомца".

Через некоторое время, в начале января 2010 года, семья получила повестку на имя Сала Эспозито о необходимости ему исполнить его гражданскую обязанность и выступить в суде в качестве присяжного. Недолго думая, Анна и Гай подали заявление с требованием исключить их кота из списка, но суд посчитал причину невладения английским языком недостаточной и прошение отклонил.

3. Любви все веточки покорны

47-летний британец Энди Парк решил жениться на рождественской елке. Он заявил: "Некоторые женятся на своих любимцах – домашних животных, так почему же я не могу жениться на елке, если я ее люблю?". Серьезность намерений мужчины подтвердило купленное им обручальное кольцо. "Правда, я пока не знаю, на какую ветку я его надену", – сказал Парк. Единственную сложность для Энди Парка представлял поиск викария, который бы совершил церемонию.

4. Игрушки разума

Гамбургская компания Paraplush взялась реализовать своеобразный проект 36-летнего Мартина Киттштейнера, который создал мягких зверюшек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

В набор больных игрушек входит пять "пациентов", среди которых черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные галлюцинаций, овечка Dolly с раздвоением личности и страдающий необъяснимой боязнью воды крокодил. По словам Мартина Киттштейнера, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

5. О музыкальных вкусах не спорят

13-летнему школьнику Вальтеру Эйкрему, живущему в коммуне Реккеста в Норвегии, удалось избежать нападения волков благодаря мелодии в стиле тяжелого металла. В понедельник, 17 января, когда подросток шел домой после школы, ему перегородили дорогу четыре волка.

Не растерявшись, Вальтер достал из кармана свой мобильный телефон, выбрал в плеере музыкальную композицию американской треш-метал группы Megadeth и, сделав, звук на всю громкость, направил его прямо на волков. Хищники кинулись врассыпную при первых же звуках этой мелодии. Затем волки вернулись и настигли Вальтера уже на крыльце дома, но после очередной порции тяжелого металла немедленно скрылись.

6. Чего хочет Пенелопа Крус

Переводчик президента Грузии Михаила Саакашвили перепутал командующего силами США и НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса с известной актрисой Пенелопой Крус. Об этом рассказал сам Саакашвили.

"Недавно слушал синхронный перевод своего выступления по телевизору. Говорю, что генералу Петреусу нравятся грузинские военные – я говорю о руководителе командования НАТО в Афганистане, а переводчик переводит, что Пенелопа Крус очень хочет грузинских военных", – рассказал президент Грузии.

7. Управдом – друг человека

Жители престижного кондоминиума Хилбрук-Тол-Оакс в окрестностях Вашингтона единогласно избрали главой своего правления собаку.

Имя своего терьера внёс в список кандидатов бывший глава кондоминиума Марк Кроуфорд, который больше не мог выдвигаться на главную должность этого некоммерческого объединения. Других желающих встать у руля общественного домового совета и поставить свою кандидатуру на голосование не нашлось. В итоге терьер Беата стала главой кондоминиума, а Кроуфорд, который водит пса на поводке, – её замом.

8. Розыгрыш в особо крупном размере

Неизвестный мужчина, представившись помощником известного музыканта Боба Дилана, заказал 178 огромных пицц с деликатесной начинкой. Однако заказ на сумму 3 900 долларов так и не был оплачен.

Вечером 20 ноября 2010 года мужчина сделал заказ в пиццерии "Антонио" в городе Амхерст, штат Массачусетс, предъявив контрамарку с концерта Боба Дилана, который состоялся в этот же день. Он добавил, что такое большое количество пицц нужно для вечеринки в честь окончания выступления музыканта. Злоумышленник также пообещал заплатить крупную сумму в виде чаевых. Чтобы выполнить заказ в срок, сотрудникам закусочной пришлось без перерыва работать до 5.30 утра следующего дня.

9. Дареной козе в зубы не смотрят

Козу по прозвищу "Жоэль" получил в подарок действующий премьер-министр Бельгии Ив Летерм, которому 6 октября 2010 года исполнилось 50 лет. Юбиляр пообещал представителям парка для животных Bellewaerde, откуда ему доставили "послушную и дружелюбную к детям" козу, создать для нее комфортные условия. На приусадебном участке в городе Ипр у главы кабинета министров уже проживают две козы.

10. Талантливая лошадь

Арабская лошадь по кличке Марчиба рисует картины, зажав кисточку в зубах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам хозяйки, животное занимается творчеством больше года. За это время она нарисовала уже 30 картин. В хорошем настроении Марчиба подолгу может не отходить от холста. Владелица лошади Божена Врона убеждена, рисунки ее любимицы не просто бессмысленные каракули, а "тайные послания арабских лошадей, которые обладают магическими качествами". Талант десятилетней художницы оценили и местные искусствоведы. Они проследили в картинах Марчибы ее собственный узнаваемый стиль.

© РИА Новости

0
318
0